Речь пойдёт про накладку PALIO AK47 Blue. Я протестировал её на основании OFF- YINHE (Milkyway) J-1 однослойка, толщина губки 2.1 мм.

AK47 Blue - это тензор. Накладка средне-мягкая. Вес 45 грамм, когда накладка обрезана по размеру обычного атакующего основания. Это средний вес. Из того, что я сам взвешивал среди атакующих гладких накладок, я видел вес от 37 до 52 грамм.

Скорость у AK47 Blue довольно большая, выше средней среди атакующих накладок. Причем срабатывает эта скорость и при легких толчках. В этом аспекте отличие от гибридных накладок Yinhe очень велико.

Я привык к гибридам серии Jupiter и Big Dipper и мне было слишком тяжело попадать в стол. Игра быстрым тензором требует полностью другой техники по сравнению с гибридами. 

Поэтому меня совсем не интересуют быстрые тензоры. Но всё же я взял попробовать AK47 Blue. Стоимость накладки в магазине TT-Maximum на данный момент 17 долл. Не секрет, что аналогичные по скорости накладки стоят в два, а то и больше, раза дороже. И мне было интересно, является ли эта накладка полноценной заменой известным быстрым тензорам от Donic, Xiom, Stiga и подобным.

Я понимаю, что многие больше интересуются сравнением AK47 Blue с известными распространенными тензорами. Но я не играю тензорами, поэтому расскажу вам еще немного того, что заметил во время теста, а затем озвучу отзывы игроков, которые играли другими тензорами и поиграли AK47 Blue.

Итак, Palio AK47 Blue имеет довольно мощную катапульту, и она срабатывает всегда, за исключением самых медленных прикосновений к мячам со слабым вращением. Поэтому сразу можно сделать вывод, что это накладка для тех игроков, которые уже хорошо умеют играть тензорами.

Если у вас еще нет уверенной атакующей игры, я бы не рекомендовал ставить себе AK47 Blue. Вместо этого обратите внимание на накладки Yinhe (Milkyway) Jupiter II Soft или Yinhe (Milkyway) Earth II Medium, или Yinhe (Milkyway) Venus III Medium, или Yinhe (Milkyway) Mars III Euro Super Soft.

В короткой игре AK47 Blue значительно быстрее любого гибрида от Yinhe (Milkyway). Если сравнивать с тензорами от Yinhe, такими как Earth II, Mars II и новый Mars III Euro или с тензорами Goliath Speed 2 и Domination Speed Soft от DR NEUBAUER, то AK47 Blue гораздо сильнее толкает мяч при подрезках и тычках и вообще гораздо быстрее. 

Вращение при подрезках обычное для тензора. Гибридами от Yinhe подрезать можно сильнее.

Далее - топспин. Если вы обладаете обычной техникой топспина для тензоров, то AK47 Blue будет великолепна. При такой технике она наверное быстрее любого гибрида Yinhe, в том числе Big Dipper Spin. Но именно при такой технике. Некоторые гибриды Yinhe не уступают по скорости AK47 Blue, но для них нужна другая техника.

Насчет силы вращения AK47 Blue сказать не могу. Этот аспект накладки не обратил на себя моё внимание. Зато я заметил другое: можно делать высокую круглую дугу. Это больше заметно во время перекрута. Выглядит такая дуга приятно, отскок мяча высокий, и сопернику это может оказаться неудобно. AK47 Blue очень приятно себя ведет на перекрутах. То что надо для классической агрессивной игры в атаке. Перекручивать удобно, накладка работает в этом аспекте уверенно.

То же самое можно сказать и о плоских ударах. Гибридами, конечно, пробивать легче из-за того, что реакция на приходящее вращение меньше. А как для тензора - AK47 Blue имеет великолепный плоский удар. 

Если вам нравится играть тензорами, и вы играете только плоско, то можете пробовать AK47 Blue.

Далее - блок. Тут я могу сказать то же, что и про плоский удар. Для тензора отлично. Конечно же, если сравнивать с каким-то жестким тензором, то я думаю, что управляемость на блоке у AK47 Blue будет заметно хуже, как и у любого другого мягкого быстрого тензора.

За время своего теста я не выявил какого-либо изъяна у AK47 Blue. Это полноценный качественный тензор мощнее среднего уровня.  

Если вы уже играли этой накладкой, напишите в комментариях о своих впечатлениях.

А теперь я процитирую несколько отзывов от игроков, которые играли тензорами и попробовали AK47 Blue.

- Игрок с ником mtp 5: «Накладка претендует на звание «самая живучая из всех тензоров». Раньше я играл многими тензорами, и все как под копирку быстро приобретали небольшое игровое пятно. А у этой накладки вообще ничего. Долговечность - выше некуда, и со временем увеличивается скорость. Ну и еще один показатель - это плоскач, который вообще идет на ура. Такой бешеный плоскач слева я пока нигде не видел. Можно бить по всему, что выше сетки, хоть на 5 см. Даже больше скажу: у меня слева стояла Tenergy 64, а потом поставил AK47 Blue, и топсы слева полетели точнее и быстрее. Чувствительность к приходящему вращению - намного меньше, и при этом скрутку слева сделать легко».

- Игрок с ником 10sor: «Накладка исключительного качества! Вращает хорошо и при этом слабочувствительна к приходящему вращению».

- Игрок с ником kreygen: «Поставил на BH на замену старой Tenergy 05 FX. Свойства этой накладки просто великолепны! Прямой удар и топс мощные, мячик летит неудобно для соперников. К приходящему вращению малочувствительна, принимать подачи значительно легче, чем с Tenergy. Очень хорошо накладка проявляет себя на блоке, ею легко управлять, возвращать сложные топсы неудобно для соперника. Также надо сказать, что накладка очень износостойкая. За 9 месяцев игры 4-5 часов в неделю на ней даже не видно игрового пятна, при этом скорость не ухудшилась. Основание Butterfly Timo Boll ALC Off. Данная накладка ничем не уступает в качестве в разы более дорогим накладкам Butterfly, Donic, Stiga и другим популярным брендам. Palio - молодцы. Признаюсь, не ожидал такого».

- Игрок с ником alxx: «Сегодня попробовал справа это чудо от Palio. Я не профи и красиво свистеть не умею, но скажу, что за такие деньги - это подарок. Есть схожесть со Stiga Calibra LT Sound, а так же Donic Blue Fire M2 и Tibhar 5Q Powerupdate. Пробовал их все, но они вдвое дороже. У AK47 скорость чуть меньше, а контроль намного выше. Кому нужна сильновращающая накладка с отличной плоской игрой - это она. Приклеил AK47 на BH - это восторг! При такой скорости - сумасшедший контроль. И еще - очень много прощает. Основание оллраундное KTL Instinct».

- Игрок Сергей Оноприенко: «Очень удачная накладка, особенно за свои деньги. Долговечность просто выдающаяся для тензора - 4 месяца игры, а она всё равно как новая! Цепкий топшит и отличная плоская игра - удары и блоки значительно контрольней, чем более именитыми "собратьями" - Tenergy 05 FX и Donic Baracuda, которыми я играл раньше. В то же время, по моим ощущениям, по сравнению с Tenergy и Baracuda - меньше скорость и катапульта.

Это - текстовая версия обзора. Если предпочитаете смотреть и слушать видео, переходите по ссылке на наш YouTube-канал и смотрите там видео https://youtu.be/A91Ou6bjz5o

И хочу напомнить, что обзоры мы делаем, чтобы помочь вам сэкономить время и деньги. Чтобы вы могли узнать свойства интересующих вас накладок и оснований, и заранее составить представление, что может вам лучше подойти, или наоборот уберечь вас от покупки неподходящего.

С этой же целью на сайте магазина TT-Maximum построена подробная система фильтров и характеристик, помогающих разобраться в том, на какую тему та или иная накладка или основание, и какими свойствами они обладают.

А если нужна профессиональная помощь, чтобы выбрать накладку, основание или ракетку под ваш уровень и стиль игры с учетом ваших потребностей и пожеланий - обращайтесь на контакты нашего магазина, мы будем рады помочь. 

Плейлист PALIO AK47 (AK-47) Blue, Yellow, Red https://www.youtube.com/playlist?list=PLlRNCFGWCx-jR1xJDwKDSPM-4IoB4PGps - обзоры отличий, сравнения, тесты, отзывы.