Приветствую :)

Месяцев 7-8 назад я впервые решил попробовать короткие шипы без губки. Одну тренировку поиграл Friendship 802 OX на Milkyway J-1. Было интересно, но отложил, так как хотел другую накладку. Потом месяц ее ждал и дождался наконец - Friendship Dr Evil OX. Очень понравились, даже подумывал вместо антиспина их себе оставить, правда, так и остался с антиспином.

И вот на днях опять решил попробовать SPINLORD Degu OX, на основании SPINLORD Ultra Balsa. Начал играть и обнаружил, что как-то неожиданно комфортно играется. И привыкание было быстрее ожидаемого, и попадание в стол лучше.  Приятная накладка, комфортная в игре, и попадает в стол хорошо. Честно говоря, на время игры я даже забыл, что у меня ОХ стоит. С удовольствием отыграл запланированное время и по итогам приятно проведенного времени меня посетила мысль, что я вполне мог бы такой ракеткой играть и на постоянной основе вместо своего очень мягкого антиспина на губке 1.9, если бы этот антиспин куда-нибудь испарился.

Я в игре КШ ОХ не очень наигран. Просто использую те приёмчики и ту картинку игры, которые исполняю антиспином, с некоторыми корректировками конечно. И вот так с ходу стало получаться, вполне конкурентоспособно. А если потренироваться, соображалку подключить, не лениться и не делать глупости в игре?

Вот видео:

Некоторые моменты, которые успел заметить.

- сцепление, как для КШ, большое. Самое большое из того, что я встречал

- шипы может быть не самые мягкие, но довольно мягкие, после Pluto, Uranus и Dr Evil ощущались совсем не жестко

- скорость у шипов, ээээ, как минимум не маленькая. Ну и наверно не самая большая. Uranus Poly OX мне показался заметно быстрее. Хотя Degu на губке точно быстрее чем Uranus на губке.

- управляемость самая высокая. Гораздо выше, чем например у Uranus (на мой взгляд)

- комфортно делать лифтинг

- подрезать относительно комфортно

- несмотря на сильный зацеп, шипы время от времени дают какие-то непонятные реверсы. Ну т.е. если проанализировать, то наверняка разобраться можно. А когда играл, то иногда замечал всякие странные отскоки, когда шипы по-видимому частично пропускали приходящее вращение и оно потом у соперника проявлялось в неожиданных отскоках от стола или ракетки

- поблочить особо не удалось на видео, но блочат хорошо

- управляемость на этом основании такая отличная, что даже несмотря на OFF скорость можно и эпизодически защищаться, если потренироваться

Если бы было что-то, что не понравилось, написал бы. Но не могу такого припомнить. И хочется также рассказать про Ультра Бальзу. Эти бальзовые основания от SPINLORD меня впечатляют больше чем все остальные основания вообще. При этом нельзя сказать, что я как-то особо люблю бальзу. Её относительная лёгкость и ранимость (в смысле при зацепах об стол) мне вообще мешают, приходится навешивать на каждое из оснований дополнительный утяжелитель и "защититель" на торец лопасти. Но высокая управляемость подкупает конкретно. Лично для собственного использования в ближайшее время ни на что другое не соглашусь.

Конечно, за одну тренировку я заметил и прочувствовал далеко не всё, что накладка делает. Как минимум теперь мне ясно, что Degu и без губки серьёзная и злобная накладка. 

И также уже готово видео по "старшему брату" Degu - Waran OX: