Приветствую :)

Средние шипы Milkyway Pluto с толщиной губки 1.8 мм. Использовались на деревяхе LKT Toxic 5. Это здоровенная контрольная лопата со скоростью ALL-, с вибрацией.

Сила отскока. Неслабая. Не ядрёная конечно же, и не тухлая. С губкой 1.8 где-то уровня ALL+, т.е. быстрый оллраунд. На упомянутой выше деревяхе можно комфортно атаковать, и можно защищаться, кроме запилов по мощной атаке, для чего средние шипы не годятся в принципе.

Сцепление. Словами конечно точно не передашь. В целом сцепление заметно меньше, чем привычное сцепление у гладких накладок (это характерная черта вообще всех шипов). Мяч можно вполне ощутимо закрутить, этого достаточно, чтобы выполнять то, что можно выполнять гладкой. Кроме тоспинов, конечно. Заодно отмечу, что обрабатывать приходящие вращения намного легче. Это значительный плюс и его стоит использовать, например для атаки накатом или топсом по нижнему или нижне-боковому.

Подрезка. Отлично. Можно очень контрольно подрезать и со стола, и из-за стола с любого расстояния. Вращение летит слабее, чем у гладких. Соперники могут многократно путаться из-за этого и допускать ошибки (проверено на практике). Правда, не всегда. Если человек понял, что к нему летит от этих шипов, то он может начать агрессивно накатывать или топсить по этой несильной подрезке. Так что надо иметь это ввиду заранее и иметь план Б так сказать. Если завязывается игра на подрезках и соперник придаёт мячу значительное боковое кручение, то вполне возможна ситуация, когда у соперника мяч неожиданно отскакивает в сторону. Это происходит из-за реверса вращения, который у Плуто довольно приличный. При защите же из дальней зоны мячи опасны не сколько сильным реверсом (он однозначно слабее, чем у длинных шипов), сколько высокой скоростью возвращаемого мяча. Соперник недооценивает эту скорость и не успевает выйти на мяч, за счет чего и совершает ошибки.

Блок. Блок как блок. Попадать в стол привычной техникой чуть сложнее, чем гладкой, поскольку мяч отскакивает с меньшим кручением и летит соответственно по более плоской траектории. Однако если технику скорретировать для блока средними шипами, то все становится легко. А для соперника такой блок является затруднением, ведь вращение приходит непривычное и каждый раз есть дополнительная возможность допустить ошибку. Например соперник атакует по мячу от плуто-блока, а мяч попадает в сетку. За счет стелящейся траектории и возврата вращения, дающего несильное нижнее. 

Можно гадостно подставлять под небыстрые сильнокрученные подачи, особенно с боковым. Обратно возвращается мутный мячи по странной траектории, к тому же с реверсом вращения, и у соперника опять есть возможность ошибиться и начать терять уверенность.

Топспин. Условно говоря. Можно делать ложный топспин, и с удобного мяча можно пробить силовым топс-ударом. Попадать топсом в стол в целом, конечно, сложнее, чем гладкой. Но средние шипы не для топса и сделаны. Однако эпизодическая атака этим элементом с удобных мячей вполне возможна и имеет смысл. Особенно если сосредоточиться на попадании в неудобное место, а не на силе.

Плоская и полуплоская игра. Сцепления достаточно, чтобы уверенно накатывать. Скорости у накладки тоже хватает для этого. Так что можно больно кусать соперника, стрелять по разным направлениям. Контроль вполне достаточный. Вообще плоская или полуплоская игра - это как раз то, что надо почаще делать этой накладкой, на мой взгляд. Она как раз для этого в первую очередь. Не считая блока, конечно.

Особенно отмечу убийственный плоский удар по завышенным мячам. Это вырвиглазный плоский кирпич, отлетающий от ракетки с треском, будто шар ломается :) Летит даже с Токсика 5 быстро, получить возврат очень маловероятно. А если наклеить Плуто на основание побыстрее, скорость будет еще больше. Отличное оружие. Обязательно надо использовать его везде, где есть возможность. Соперник вам за это благодарность точно не выскажет. Сносить шары можно со стола и из первой зоны (дальше я не пробовал). Если основание побыстрее будет, то и дальность для плоской эффективной атаки будет больше. При таком ударе шар не так отлетает, как от гладкой накладки, а как будто отстреливается. Т.е. отлетает как-то гораздо резче от шипов, что ли. 

Конечно, я здесь не раскрыл особенностей этих шипов по сравнению с другими. Если интересуют мелкие особенности, то надо пробовать и сравнивать самостоятельно. Для совсем нулевого новичка на первую ракетку эта накладка скорей всего не подойдет, по крайней мере с губкой 1.8 мм. Поскольку скорость будет великовата, соответственно значительные затруднения с управляемостью и масса аутов. Но игроку, имеющему какие-никакие наигранность и опыт, уже можно брать, ничего сложного в освоении нет. 

На этом всё. Шипчики достойные, цена минимальная. Не раз слышал, как люди ругались именно на эти шипы. Говорили, что против них играть трудно. Так что не все будут рады тому, что у вас такая накладка. Особенно, если вы ей будете почаще попадать на стол :)

Накладка MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) Pluto в магазине