+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

TenniRobo робот для настольного тенниса.

просмотрено: 84018 раз
1 ... 22 23 24 25 26
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.

Мне кажется более целесообразно рассмотреть альтернативный вариант - сбор мячей и подача из лотка-приёмника, потому как 100 или 160 мячей для некоторых заданий (накат, к примеру или подрезка) - это не существенная разница.

Для меня это проблема выбора. Если делать сбор мячей из лотка приемника, то по любому робот будет привязан к столу (сетка улавливатель, механизм сбора и рециркуляции мячей...). Такой робот уже не будет достаточно компактным для того чтобы просто кинуть его в рюкзак и принести в зал, или просто легким движением руки убрать в сторону чтобы не мешал, т.к. пришел живой партнер.
В то же время я считаю, что робот на штативе за столом дает значительно больше вариантов имитации игры (отработка дальней зоны), которые робот на столе дать просто не способен в силу ограниченности места установки. Да и цена такой конструкции будет далеко больше, чем купить 100 шт качественных тренировочных мячей (можно посмотреть на цену роботов Amicus)
Пока же я вижу нишу TeniRobo именно как компактный робот, но с возможностями профессионального.

Проблема со сбором мячей решается экраном из старой шторы, рыболовочной или другой сетки, но это конечно уже кто на что горазд - есть ли возможность и место для этого экрана. А бункер можно не наполнять доверху, тогда мячи не будут лезть под ноги - но при надобности есть возможность заполнить доверху и увеличить продолжительность сеанса игры. Как то так ...  :)
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Как я анонсировал ранее, я закончил работать с увеличенной версией робота - теперь бункер вмещает 180 мячей (если сверху положить с горкой, то получится немного больше  :D). Подробности тут (англ.) - https://www.tennirobo.com/2018/09/tennirobo-got-bigger-basket-for-balls.html
Также все части ствола теперь изготовлены по технологии литья (прощайте проблемы с изломом по слоям 3D печати) - https://www.tennirobo.com/2018/08/molded-parts-for-head.html
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Друзья, у меня есть объявление для тех, кто пользуется роботом в клубе Метеорит.

В связи с тем, что меня пригласили поучаствовать в выставке на международном IT форуме, который пройдет в конце сентября в Запорожье ( http://itf.net.ua/en/#robotech ), я должен на время забрать робот из клуба. Мне сейчас очень нужен штатив (который я дал попользоваться вместе с роботом), а также сам робот для подстраховки если что то сломается.
Кроме того, в роботе из клуба есть конструкционный недостаток (иногда мяч вылетает не в нужное время, а с небольшой задержкой) . Этот недостаток устранен в новой конструкции, поэтому я также хочу сделать модификацию.

Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Сегодня крупное интернет издание Hackernoon опубликовало историю-интервью о TenniRobo -  https://hackernoon.com/founder-interviews-sergey-vasyliev-of-tennirobo-8c5f88b23c10
Мало кто знает, но уже больше месяца я принимаю участие в Startup school, организованной крупнейшим мировым акселератором "Y Combinator". Одним из плюсов этого дела является возможность выйти напрямую на людей, которые уже являются владельцами компаний, или на прессу, что и дало такой результат.

Хочу сказать большое спасибо всем людям, которые помогали и помогают мне все это время (часть их можно увидеть в роликах о TenniRobo, но это далеко не все). А особенное спасибо коллективу клуба SVAOR за помощь в проведении последних съемок, и Алику, который в них участвовал (его вы можете видеть в этом интервью, и наверное скоро еще увидите в некоторых видео на моем youtube канале)  ;D
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Решил тоже такой сделать. Без подающего ведра, так как тренируемся компанией и кто-то вполне может шарики укладывать в подающий желоб. Так что остается только один мотор. Какую все-таки скорость вращения стоит выбрать? При этих тысячах оборотах шарик не будет слишком сильно вращаться? Наивный вопрос, но я в технике не силен, хоть и инженер по образованию :)
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
С одним мотором получится так: чем дальше летит мяч (выше его скорость), тем сильнее его вращение. По такому принципу устроено большинство роботов типа RoboPong. Сам я с таким не тренировался, но один мой знакомый из Харькова у себя такой имеет (правда почему то поменял его на TenniRobo прошлым летом  :) )
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Друзья теннисисты, а также все, кто небезразличен к проекту TenniRobo!
На этой неделе издание MC Today включило TenniRobo в рейтинг 35 интересных стартапов Украины. Поддержите пожалуйста проект в рейтинге, проголосовав за проект (регистрация не требуется) - https://mc.today/35-ukrainskih-hardvernyh-startapov-vybirajte-luchshih-v-rejtinge-mc-today/
Заранее благодарен!
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Купил, рекомендую :)
Butterfly Harimoto Innerforce ZLC
DHS Hurricane 3 nat 39' orange
Tibhar Quantum X pro
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Купил, рекомендую :)
Какая цена?
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Купил, рекомендую :)
Какая цена?

спишитесь с автором:

https://www.facebook.com/TenniRobo/

либо на сайте

www.tennirobo.com
Butterfly Harimoto Innerforce ZLC
DHS Hurricane 3 nat 39' orange
Tibhar Quantum X pro
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Купил, рекомендую :)
Какая цена?

по ссылке на стартап написано: В прошлом году Сергей Васильев продал первые 20 роботов покупателям из Европы, Азии и США. Цена одного устройства –  $690.
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.

по ссылке на стартап написано: В прошлом году Сергей Васильев продал первые 20 роботов покупателям из Европы, Азии и США. Цена одного устройства –  $690.

В Украине немного дешевле за счет уменьшения накладных расходов с пересылкой и платежами.
Я на днях давал интервью на радио Проминь - кому интересно послушать, вот ссылка https://bit.ly/2VigKmR
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Я на днях давал интервью на радио Проминь - кому интересно послушать, вот ссылка https://bit.ly/2VigKmR
   Що потішило мене особисто і з перших хвилин - це ще один новий і теж якісний український продукт - пісня. Не вульгарна, не "петушина", в хороших національних традиціях. Приємно. І хочеться відзначити професіоналізм працівників радіо, які мають смак і вміють вибирати. Дякую. (Пишу, як той, хто в свій час недолюблював рідну солов'їну, хоча й не без запитань, що періодично виникали - все ж навколо було і насаджувалось російською. Смаки змінились НЕ кон'юнктурно, а саме від отих питань і отриманих відповідей.)
   Але все ж про теніс. Не гнівайтесь, колеги, мене трошки дивує теза про неможливість навчитись грати з роботом. У мене не було можливості в свій час працювати із роботом, вчився, можна сказати, сам, тренуючись із такими ж аматорами. В рез-ті виробилась просто жага до тренувань - міг годинами відпрацьовувати елементи і //-но вчивсь протидіяти "підступним замірам" суперників в іграх. Тренер був один - книга Барчукової. А коли з'явилась можливість працювати з роботом, зрозумів всю його перевагу - можливість відпрацювання елементів і підтримки техніки, навіть із простенькими виробами. Причини озвучувались.
   Щодо ТеніРобо, то вже від початку публікацій тут було зрозуміло, що це особливий продукт. А недовірливим особливо й не докажеш - вони не читали, не вдумувались(і не хотіли) але порад питали. Вітаю, Сергій. Якщо колись буде змога і ще можливості, обов'язково придбаю Ваш продукт. :) Успіхів.
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
... мене трошки дивує теза про неможливість навчитись грати з роботом. У мене не було можливості в свій час працювати із роботом, вчився, можна сказати, сам, тренуючись із такими ж аматорами. В рез-ті виробилась просто жага до тренувань - міг годинами відпрацьовувати елементи і //-но вчивсь протидіяти "підступним замірам" суперників в іграх. Тренер був один - книга Барчукової. А коли з'явилась можливість працювати з роботом, зрозумів всю його перевагу - можливість відпрацювання елементів і підтримки техніки, навіть із простенькими виробами. Причини озвучувались.
   Щодо ТеніРобо, то вже від початку публікацій тут було зрозуміло, що це особливий продукт. А недовірливим особливо й не докажеш - вони не читали, не вдумувались(і не хотіли) але порад питали. Вітаю, Сергій. Якщо колись буде змога і ще можливості, обов'язково придбаю Ваш продукт. :) Успіхів.

Вероятность того, что Вы инстинктивно, при помощи книги или даже видео курсов сможете выработать более-менее правильную технику - ноль целых и столько же десятых.
Проблема в том, что Вы не видите что Вы делаете правильно, а что нет. В итоге заучивает "правильные" движения исключительно с Вашей точки зрения, которая от истинны может существенно отличаться.
Неоднократно видел людей на турнирах, которые занимаются с роботом - более-менее стабильно попадают на стол, но делают это жутко коряво. Такой формат годится только для любителей. Если же речь идёт о профессиональной подготовке - это только квалифицированный тренер, коих у нас в Харькове не так и много.
Сам я пытаюсь учить детей основам НТ, но с большим удовольствием вожу дочку к одному из лучших тренеров Харькова, когда моих стараний и понимания не хватает. Своё видео на турнирах я смотрю с ужасом понимая, что такому "танцору" как я нужен "хирург", а не тренер  :)
Что же касается роботов (кому нужен, а кому нет) - зависит от модели и финансовых возможностей. TenniRobo - это отличный помощник для тренера (вместо БКМ, чтоб была возможность посмотреть на ученика со всех сторон) или же классная игрушка для богачей. Для тех, кому скучно и хочется "побуцать" мячик, но финансовые возможности ограничены, достаточно будет игрушки подешевле.
Кому однозначно НЕ НУЖЕН TenniRobo - это тем, кто хочет стать профессионалом самостоятельно. Зря потратят время, деньги и силы - тут однозначно нужен квалифицированный тренер.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.

Вероятность того, что Вы инстинктивно, при помощи книги или даже видео курсов сможете выработать более-менее правильную технику - ноль целых и столько же десятых...
 
 ... Неоднократно видел людей на турнирах, которые занимаются с роботом - более-менее стабильно попадают на стол, но делают это жутко коряво. Такой формат годится только для любителей...

... Для тех, кому скучно и хочется "побуцать" мячик, но финансовые возможности ограничены, достаточно будет игрушки подешевле.

Кому однозначно НЕ НУЖЕН TenniRobo - это тем, кто хочет стать профессионалом самостоятельно. Зря потратят время, деньги и силы - тут однозначно нужен квалифицированный тренер.

1. На 99.9% согласен по поводу техники.
2. Постоянно вижу людей на турнирах(0-25, 0-30), которые занимались/занимаются с недостаточно квалифицированными тренерами или с такими же любителями как сами - имхо лучше заниматься с роботом и практиковаться после этого на соперниках-любителях своего уровня. И дешевле обойдется.
3. Кто хочет просто "побуцать мячик" - тому робот вообще не нужен. Таких "буцателей" всегда хватает. Находишь напарника и вперед.
4. Путь в профи начинается как правило в детстве, с тренером, там вопрос робота не стоит.

Я себе взял по той причине, что в будний день я не имею возможности спланировать занятие в зале, а с роботом могу при наличии времени и сил заняться в любое свободное время. Мне не нужно узнавать "а есть ли свободный стол в зале", "а у кого из знакомых получится через час-два позаниматься".
Робот позволяет поработать над подвижностью, отработать прием любого вращения активно/пассивно. Он не скажет как партнер-любитель: "Ну я же не профессионал, я не умею делать накат(попадать в половину стола и т.д.)".

Робот - не тренер, он хороший спарринг, который сделает именно то, что ты от него хочешь.
Butterfly Harimoto Innerforce ZLC
DHS Hurricane 3 nat 39' orange
Tibhar Quantum X pro
1 ... 22 23 24 25 26