+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

"Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"

просмотрено: 46495 раз
1 ... 5 6 7 8 9 ... 24
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Хорошая игра, только я бы посоветовал больше сконцентрироваться на ногах. Сейчас получается, что заходя влево под форхенд вы играете отлично с переносом центра тяжести, но передняя нога, на которую пришелся весь вес после топспина не "выталкивает" тело на исходную позицию и поэтому не получается подготовиться к приему топспина, скажем, по прямой. Видел отличное китайское видео, где детей учат сыграть вперед - "отпрыгнуть" назад и с той самой задней (в данном случае правой) ноги прыгнуть к правому углу стола и доиграть комбинацию.
А так игра хороша...
Чисто ИМХО...

С Уважением.
Основание - Vishir Individual
FH: DHS TinArc-3 MAX-red
BH: Andro Impulse PowerSponge MAX-black
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Сейчас играю фиберкомпом, красная - kokutaku 911 1.0, черная - spinlord irbis 2.0

http://www.youtube.com/watch?v=dLNoaiP4bf8&feature=youtu.be
оказывается, шипами тоже надо учиться играть. То есть практически ты выигрываешь топ сами справа. Тогда уж лучше вообще играть односторонним пером, бегать и забегать , как китайцы, и мочить все...

Дык я бы и двусторонним шейкхендом все мочил :), вот только одна проблема - никто мочить не дает :(

На тренировках не с кем отрабатывать прием сложных подач (никто таких не подает) и перенятия инициативы в короткой игре по той же причине. А ездить хоть раз в неделю на соревнования для того, чтобы все это там тренировать я не могу и неблагодарное это дело для меня. 

А вот как раз дш, на мое мнение, могут такие нюансы нивелировать. И вообще я считаю, что на непрофессиональном аматорском уровне с нерегулярными тренировками взобраться повыше можно лишь всесторонней игрой, а не каким-нибудь определенным стилем.

Всесторонняя игра не предполагает обязательное использование ДШ, хотя принимать подачи с сильным вращением они помогают. Но вам же их никто не подает:)
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Понятно, хочется снизойти до уровня тусовки. Благородная задача. Может, тогда уж попробовать наждачку или хардбат? ;D
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Понятно, хочется снизойти до уровня тусовки. Благородная задача. Может, тогда уж попробовать наждачку или хардбат? ;D

Да мне Ваша тусовка и в дугу не упирается! (шучу :) )

На последнем турнире (тогда еще не играл в защите) - конкретно плыл на чужих подачах игроков, с которыми вполне было по силам тягаться, но начать розыгрыш под себя было проблемно со своих подач, не говоря уже про чужие :(
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Сейчас играю фиберкомпом, красная - kokutaku 911 1.0, черная - spinlord irbis 2.0

http://www.youtube.com/watch?v=dLNoaiP4bf8&feature=youtu.be

1:40 розыгрыш
Показательный момент, при котором вы сыграли техникой как гладкой!
Шипами еще нужно и играть толчками, пиханина, особенно когда к нам летит сильное нижнее, тогда мяч на стороне противника ныряет, виляет, стопится. По нему очень тяжело начать топсом, поступалки нету.
Может Вы не видели  http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=12149&start=0
Richard McAfee
Шипы правда в ОХ, но очень хорошо показана техника приема мяча с БХ, как с нижним так и верхним движением руки. Вам нужно короче мяч оставлять у сетки либо толкать его длинно и низко под заднюю линию. Как то так
Попробуйте сыграть длинную подачу накатом шипами с Бх, но не как гладкой, а ракетку не закрывать на начальной стадии
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
1:40 розыгрыш
Показательный момент, при котором вы сыграли техникой как гладкой!

Согласен, что мой кач дш не выдерживает никакой критики.  :)

Играю фиберкомром с ДШ только 7 тренировок. До этого играл Эксплорером с 2005 года и резко спрыгнуть с ОФФ+ на ДЕФ - это как минимум  игровой шок для меня ;D

Сейчас шипами больше экспериментирую даже в игре на счет, но одно понял, что более амплитудная подрезка дш (насколько это позволяет длинна мяча) дает возможность возвращать более контрольные, низкие и быстрые мячи со стелящейся траекторией полета, которую тыканьем не получишь. Поэтому стараюсь воспитывать у себя "амплитудный кач". Даже если понаблюдать за МС-ами, то те если тыкают, то только короткие мячи а остальные - качают с замахом.

Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"


                 http://youtu.be/Sa2YAnbeW1s
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Я против такого пассивного приема шипами в виде блока без участия кисти как на 6:30
У Вас есть другие оппоненты? Которые больше играют вращениями.
Может я не прав (сужу по своему оппоненту), но первый ваш топс уж слишком силовой, да он стабильный более менее, но опять же потому что соперник Вам позволяет так играть.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
В том эпизоде была явно открытая ракетка, отсюда и баллон. Я бы блочил более вертикальным шипом, а если и губка толстая (1,5 и более) еще бы попробовал накатить.

С уважением.
Основание - Vishir Individual
FH: DHS TinArc-3 MAX-red
BH: Andro Impulse PowerSponge MAX-black
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
У Вас есть другие оппоненты? Которые больше играют вращениями.
Может я не прав (сужу по своему оппоненту), но первый ваш топс уж слишком силовой, да он стабильный более менее, но опять же потому что соперник Вам позволяет так играть.

Не думаю, что силовой топс- это плохо, если даже он и первый. На соревнованиях очень часто у меня есть соперники, для которых не силовой топс, даже по месту - причина начать контратаку.

Относительно спарринга я уже говорил - были бы спарринги сильнее я бы с ДШ и не заморачивался.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Приехал в гости мой спарринг юности суровой, не очень любит дш :P

http://youtu.be/1PrLfW_XoJI

http://youtu.be/3Vtskt4yCfo
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
та походу ты их и сам не сильно любишь  :D
Blade:Stiga Offensive classic FL
FH   : Hurricane 3 pro
BH   : Donic Baracuda max
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
много невынужденных ошибок именно шипом
Blade:Stiga Offensive classic FL
FH   : Hurricane 3 pro
BH   : Donic Baracuda max
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
много невынужденных ошибок именно шипом

Пытаюсь научится бить дш мячи с нижним вращением со стола. Из того что у меня получалось, я понял, что наверное это тонкая грань между лифтингом и движением обычного наката.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
1 ... 5 6 7 8 9 ... 24