+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?

просмотрено: 13710 раз
1 2 3 4
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
Тут главный вопрос: что понимать под "достойным существованием". (Это я не с Осирисом говорю - с ним-то все понятно. Перетрудился на ниве обеспечения себе достойного существования. Теперь пытается учить других, как качественнее перетрудиться.)

Эх, Олег, опять ты на человека набросилси...Ну, зачем, это он, кстати, интересную тему в итоге завел...О смысле жизни, на самом деле. А что переработал - я вот тоже, судя по всему. Во всяком случае, все, что он написал про 92 год, мне очень знакомо. На самом деле, всем нам пришлось тяжело, ИМХО нам просто надо уважать друг друга, что не передохли в то время. То есть, в том числе и за то...
 По теме - хорошо про пять пальцев написали. Пусть теннис и вообще спорт будет одним из них. У меня вот теннис был в очередной ж*пе, решил поменять накладку справа и зал и партнера. Заффтра еду пробовать новую накладку. В тот зал, где начинал играть 7 чет назад. Что наша жизнь? Спираль
Во-первых, Дима, это он "набросился" (изучи историю вопроса). Во-вторых, ты перетрудился, потому что сам себе наемный работник и менеджер. И в-третьих, ты невыносимо компромиссный, просто идеальный чеховский интеллигент. Ты пойми, есть контингент, которые ради собственной прибыли используют рабов (то есть наемных рабочих), которых естественно обкрадывают (это еще Адам Смит "заметил"). Конечно, они лучше казнокрадов. взяточников и прочих мошенников по-крупному. Но суть их философии от этого не меняется. Есть у меня одна знакомая. Директор представительства крупной западной фирмы. Такая себе бизнес-вумен. на днях говорит: "Если бы мои сотрудники узнали, сколько я выписываю себе зарплату, и сравнили с тем, что я выписываю им, они бы возмутились. Но (попытка самооправдания) я и делаю более важную часть работы." Вот в этом суть - в поисках(и нахождении) самооправдания эксплуататорской системы. А ты что, ты частник, так сказать. Эксплуатируешь только самого себя. Потому и Лексуса у тебя нет, и не будет.
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
Да уж, ув. SVN, насчет хвастовства своей успешностью - в самую точку. Ну ладно, чел хвалится, что "непосильным трудом" нажил "портсигара серебряных - три". Но зачем превозносить набившую оскомину парадигму об "американской мечте"? От которой уже и американцы отказываются -особенно им помог в переосмыслении "ипотечный кризис".
Вообще-то дело не в конкретном челе - таких, ослепленных призраком счастья как аналога денег - масса. Системе выгодно клонировать идеальных потребителей.
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?

Могу ответить в личку.А по большому счету я обычно прекращаю полемику,когда используют такие слова как рабы и пр.И пашут на кого-то.Я всегда с уважением отношусь как к одним,так и к другим.
...
Также прекращаю полемику,когда направо и налево используют ,выдергивают фразы из Библии.Можешь попасть на того,кто в этом разбирается.
Если есть вопросы конкретно по теме-напиши в личку.
Стараюсь не выдергивать цитаты из Библии, а использовать их строго по теме. В цитате о богаче речь шла о том, что он считал себя неимоверно успешным и удачливым из-за своего богатства, Бог же объяснил ему, что это НИЧЕГО не стОит, это ноль и даже может быть вредно его душе.
Вроде по теме.
Еще я задал вопрос о том, почему вы считаете Бодо Шеффера христианином. Буду признателен за ответ.
Возможно, вы считаете христианином человека, который платит десятину?
В общем, если найдете время, то буду рад прочесть ваши ответы.
...
Еще пара мыслей. Человек есть не тот, что он говорит, но что он думает (Библия). Поступки же человека проистекают от его мыслей. Поэтому я все больше ориентируюсь на поступки, чтобы понять человека.
Если бы вы Осирис21 написали, что вы собираетесь оплатить поездку на ЧМ по ветеранам какому-то известному украинскому теннисисту, который не имеет средств туда поехать, то я бы зауважал такое намерение. Если бы вместо покупки Лексуса вы сказали, что направляете эти деньги, чтобы спасти жизнь нескольким больным в ближайшей к вам больнице - респект вам и хвала.
Но, если бы вы сделали нечто вышесказанное и никому-никому об этом не сообщили бы, то имели бы похвалу и почет от Бога, а это несравненно больше, чем похвала от людей.
Сообщив на форуме, что вы покупаете Лексус и едете на ЧМ по НТ среди ветеранов, чего вы ожидали? На что рассчитывали? Возбудить, может в ком-то зависть? Зачем?
Я не осуждаю вас, нет, просто мне грустно... Чем мы хвалимся?...
Лексус и ЧМ-это пример.Я ничего сейчас не покупаю.Просто говорю-я хочу его купить и куплю.Предполагаю,что у нас разные подходы к этому делу,ну и что с этого?Или только от этого желания я стал хуже?Или должен вымазаться в говне и пойти дворником,чтобы кому-то что-то доказать?Для меня мир полный возможностей и я выбираю ту,которую хочу,для этого я изучаю эту тему и движусь по этой дороге.И поделился с вами,что есть такой путь.Не помню,чтобы писал о деньгах как о достижении успеха.
Кому-то хочется быть дворником-нет проблем.Для меня професси все важны и я отношусь ко всем одинаково.Но дело в том,что я не хочу быть дворником,а хочу иметь свой дом и свою хорошую машину.И я готов идти по этому пути.Проблема то в чем?Кому я навредил и кого перехал? ;D
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
Пост удален за оскорбление других участников форума.
Пожалуйста, не опускайтесь до оскорблений друг-друга.
------
salihov
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
Пост удален за оскорбление других участников форума.
Пожалуйста, не опускайтесь до оскорблений друг-друга.
------
salihov
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
Сабанеева читать? Про рыбалку? Может - Айзенка сразу??? ;D
Нащот цивилизации - пока живу по ее правилам. Вполне неплохо - ибо на даче еще тоскливее. 8)
Но когда начнут жечь Лексусы - запросто могу вписаться.
Это же такой катарсис - революция!

Кстати - вот еще один критерий успеха.
Та самая богоравность.
Конструктор, решивший сложную и интересную задачу - ее чувствует. Иногда даже довоьно долго.
Революционер - тожа.

Купивший Лексус - максимум час. Ибо в чужих руках - толще... ;D
Nihil dat fortuna mancipio
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
Друзья и соратники!
Еще раз призываю всех не переходить на личности. Если вы считаете, что вас чем то обидели - передохните, не пишите ничего в запале. От бана все равно никакого проку. А за прямые оскорбления будем банить.
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
Дался вам всем этот Лексус...
Роман, насчет впечатлений от покупки Лексуса - по ком судишь?   :P
Я вот например не уверен, что не буду радоваться ему даже в течении года...
А удовлетворение от креатива тоже не так долго длится как хотелось бы :)
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
\\\ Кому-то хочется быть дворником-нет проблем.Для меня професси все важны и я отношусь ко всем одинаково.Но дело в том,что я не хочу быть дворником,а хочу иметь свой дом и свою хорошую машину.И я готов идти по этому пути.Проблема то в чем? \\\ Проблема в том. что НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ДВОРНИКОМ. И все хотят ИМЕТЬ. Решение этой проблемы лежит в двух плоскостях: в "вынужденности" быть дворником (вследствие экономического или силового принуждения) или в отказе от людей-"дворников" (роботизация- очень дальняя перспектива).
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
Дался вам всем этот Лексус...
Роман, насчет впечатлений от покупки Лексуса - по ком судишь?   :P
Я вот например не уверен, что не буду радоваться ему даже в течении года...
А удовлетворение от креатива тоже не так долго длится как хотелось бы :)
По владельцам.
1. Расходник.
Вообще не радуются. Ибо положено. Купил и купил.

2. Покупка сезона.
Ну тут начинается когнитивный диссонанс. Или продолжается...Тот самый - толще ли у соседа...
Радости - не особо...

Вот если его подарили!

Нащот дворников - все беды от человека... ;D
В идеале нам надо переходить с плотского тела на плазменно-электромагнитную сущность. Становиться богами. Но это - еще более дальняя перспектива чем робототизация.
Nihil dat fortuna mancipio
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
Ну ты и загнул! Касательно элетромагнитной сущности. И вовсе, кстати, не дальняя перспектива. А очень даже ближняя. Все там будем. В теологии эта сущность душой называется.
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
О лексусах. Позавчера 40 минут просидел в пробке на Крещатике. До сих пор башка трещит: воздухом отравился. Вокруг точно также смирнехонько стояли монстры-лексусы, паджеры и т.п. черные гробы.  И какая разница, в чем киснуть в пробках? Знал бы, что попаду в завал, добирался бы на метро. А и пешком - вышло бы быстрее, и здоровее.
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
ЦЫТАТА---"Сообщив на форуме, что вы покупаете Лексус и едете на ЧМ по НТ среди ветеранов, чего вы ожидали? На что рассчитывали? Возбудить, может в ком-то зависть? Зачем?
Я не осуждаю вас, нет, просто мне грустно... Чем мы хвалимся?..."
   
Есть такой забытый термин---"Жлоб"---так вот сейчас: 
             1.Жлобство поощряется.
             2.Жлобство рекламируется.
             3.Жлобство в почете.
             4.Жлобство это круто.
             5.Жлобство это мечта.
             6.Жлобство это цель(дело всей жизни).
             7.Жлобство пример для остальных.
  Тоесть если ты не Жлоб и даже не стремишся им стать --- то ты убогий,нищий,недалёкий и никчемный---вот  главный "Тезис" "Нашего времени"
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
...по большому счету я обычно прекращаю полемику,когда используют такие слова как рабы и пр.И пашут на кого-то.Я всегда с уважением отношусь как к одним,так и к другим.
Сожалею, что дискуссия перешла на личности и перегрелась.
На самом деле мне очень интересно услышать о живом примере бизнесмена (особенно бизнесмена-христианина), который НА ДЕЛЕ уважает своих наемных рабочих. Я давно ищу такой пример в жизни вокруг себя. Чаще случаются другие примеры. Вот один из других.
Еду в машине с христианином-бизнесменом. Приятный молодой человек, хорошая семья, бизнес начал недавно (5-6 лет назад), имеет небольшую пекарню и пиццерию. Успел построить небольшой домик, приобрести несколько автомашин. Звонит телефон. Из разговора по телефону я понял, что он ищет пекарей в ночную смену. Интересуюсь зарплатой на такой работе. Ответ - 60 грн. (8 баксов) за смену, работа через двое суток. Спрашиваю: работы ночью наверное немного, потому такая низкая оплата? Нет, отвечает, работа такая, что присесть некогда, поэтому и текучка кадров большая. Есть пару ветеранов, которые проработали больше года, так они получают по 100 гривен за смену.
Вот... Хороший парень, он пробует рассказывать тем своим рабочим, которые еще неверующие, о божьей любви, хочет, чтоб они стали верующими... Но, мне кажется, что лучше б он платил им хотя бы вдвое больше... Ну не купил бы третьей машины или не поехал бы отдыхать в Египет, так разве это потеря? Но люди поняли бы, что он их уважает на деле, уважает их труд.
А ведь еще можно вспомнить слова Учителя, который сказал: как вы относитесь к наименьшему из братьев своих, так вы относитесь ко Мне. Если проецировать эти слова на нашу жизнь, то как относится бизнесмен-христианин к своему работнику-христианину - так он относится и к Учителю. Зарплата - это отношение, условия труда - это тоже отношение. А не сюсюканье и голые слова: Брат, я тебя люблю божьей любовью...
Я так думаю...
Поэтому хотел бы увидеть такой пример в жизни.
Может кто знает?
Жду ответов в личку.
Жду...
Пока пусто.
Никогда не сдавайся!
Выход всегда есть!
Re: Вы богаты, счастливы, успешны? Еще нет? Почему?
...по большому счету я обычно прекращаю полемику,когда используют такие слова как рабы и пр.И пашут на кого-то.Я всегда с уважением отношусь как к одним,так и к другим.

А ведь еще можно вспомнить слова Учителя, который сказал: как вы относитесь к наименьшему из братьев своих, так вы относитесь ко Мне. Если проецировать эти слова на нашу жизнь, то как относится бизнесмен-христианин к своему работнику-христианину - так он относится и к Учителю. Зарплата - это отношение, условия труда - это тоже отношение. А не сюсюканье и голые слова: Брат, я тебя люблю божьей любовью...
Я так думаю...
Поэтому хотел бы увидеть такой пример в жизни.
Может кто знает?
Жду ответов в личку.
Жду...
Пока пусто.
У тебя неправильное отношение ко всему этому.Ты спутал две вещи,которые ой как разные.
Ты читал Богатого папу?Там этот случай описывается,когда двое сыновей работали у отца и он им заплатил ;D.
Любить человека-это еще не обозначает ему платить сколько тому хочется.Потому как нет меры.Это очень технические вещи и их не надо путать с любовью.
По поводу лички или аськи-кому это надо???Тебе?Ну так пиши и спрашивай.Зачем кому-то что-то тебе доказывать или разьяснять?.Ты спрашивал про христианина.Ну так можно три дня выяснять,что такое христианин для тебя и для меня.Например, выяснили-а дальше что?Можем даже через месяц выснить,что Бодо Шефер не так в Бога верует как ты и посему ты имешь претензии к его книгам ;D.
Давай разберемся куда кони запрягать ;D.У меня тех примеров,что ты ищешь-валом.Приведу тебе пару тройку и что?Полегчает на душе?Разберись,что ты хочешь
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас