+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

С высоко поднятыми руками. Командный чемпионат Мира

просмотрено: 4715 раз
1 2
Re: С высоко поднятыми руками. Командный чемпионат Мира
написал тут небольшой отчет по вступлению мужской сборной на КЧМ-2018:
Итоги выступления мужской сборной Украины на КЧМ-2018 в Хальмстад
Re: С высоко поднятыми руками. Командный чемпионат Мира
по поводу отчета добавлю две короткие ремарки:
1. При всем, как говорится в банально-дежурной фразе, уважении к нашему главному тренеру, ему пора уступать место молодежи - сейчас наиболее подходящий для этого момент. Ибо разрыв поколений уж очень значителен ((. Нужен более близкий по менталитету и возрасту человек. Я перед А.Дидухом и Д.Калачевским в вашем ряду поставил бы еще А. Тригуба (нынешний тренер Фортуны).
2. Неучастие в отдельных играх В.Ефимова - это явный просчет главного ((. Хотя бы в неключевых играх его надо было ставить исходя из потенциала Виктора или же возможности дать короткий отдых нашей первой тройке.
Re: С высоко поднятыми руками. Командный чемпионат Мира
Почитал так-называемый "отчёт" и я просто в шоке - классно ж играли!!! Чего все ожидали от нашей команды??? Что станут чемпионами мира? Они и так выиграли у очень сильных соперников, так-сказать "прыгнули выше головы".
А у нас как обычно - смотрят на последние "промахи", не оценив ранее достигнутых результатов  :(
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: С высоко поднятыми руками. Командный чемпионат Мира
А у нас как обычно - смотрят на последние "промахи", не оценив ранее достигнутых результатов  :(
А что, какая то селёдка ругала наших игроков ? Они ж великолепно сыграли. Молодцы одним словом, порадовали
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: С высоко поднятыми руками. Командный чемпионат Мира
    Не маю честі знати пана Ґеворґізова, ні про нього, дуже мало про те що робиться в Укрнт і в збірній, тільки відголоски і деякі логічні висновки. А ще ж скільки там різних "підводних" течій і іншого...
    Тренера збірної призначає федерація, яка має інформацію і оперує нею, маючи повну картину стану. Не думаю, що тут вони допускали згіршення.
    В свою чергу, тренер приймає рішення, опираючись на знання про функціональну, фізичну, можливо, вольові якості, досвід гравців, психологічну підготовку на ДАНИЙ момент, ще якісь фактори і на цьому базує цілі збірної і стратегію їх досягнення. Чи мінімізує ризики, чи активує, його справа і принципи його підходу. Напевне знаю одне - йому дуже непросто на цій посаді в емоційному і інших питаннях. Коротко - добре, що збірники не виготовляють основи і ґуму в гаражах. Вони заробляють на інвентар самі(?). Тренер - заручник ситуації.
    Чому, можливо, в команді напружені відносини? Запитаю інакше - чи цікавились ви, як ваші діти поводяться в школі зі своїми вчителями? Подивіться, так би мовити, в дзеркало. "Перед лицем сивизни встань, і вшануй лице старого" - кн. Левит, 19:32, Біблія. Це мало б бути основою. Не думаю, що Тренеру байдужий р-т і що він некваліфікований, але всі ці моменти + змагальна наппрррруга дорожнім катком по ньому. Думаю, Сєвєр в цьому плані скаже набагато більше, запитайте. Ви сидите на цьому катку? Щодо віку, не думаю, що це архіважливо а його досягнення в підготовці спортсменів, і бажано, власні спортивні, але не завжди видатний спортсмен - хороший тренер. Отаке "хто із сєльотка"...
Re: С высоко поднятыми руками. Командный чемпионат Мира
А у нас как обычно - смотрят на последние "промахи", не оценив ранее достигнутых результатов  :(
А что, какая то селёдка ругала наших игроков ? Они ж великолепно сыграли. Молодцы одним словом, порадовали

Не игроков - тренера.
Как-то так всегда получается, что когда выигрывают - игроки молодцы, а когда вдруг проиграли - тренер виноват.
Честно говоря, не завидую я тренеру нашей мужской сборной по НТ - очень амбициозные и опытные спортсмены, какие-то разногласия в команде, звёздная болезнь и т.д. А если ещё и все подряд будут ставить авторитет тренера под сомнение, предлагать альтернативные варианты ... Ничего хорошего из этого не получится.
К примеру, недавно в Харькове играли районы города между детьми 2006 г.р. и младше. Играла наша команда от Индустриального района, но все тренера на работе, а представитель команды от НТ дальше, чем сами игроки (вообще не в теме). Я повёз свою дочку, но и остальным членам команды было помочь не жалко. Первый тур наша команда прошла и во втором попали на самую сильную команду турнира - Московский район. Вроди шансов у нас было немного, но поле 4х встреч 2:2 и решающая игра получилась в борьбе. Я на первой партии помочь не смог (болел за другого игрока) - подошёл только к концовке, но указал нашему пареньку на ошибки и вторую партию он выиграл. В третьей игрок проявил инициативу (сыграл "по-своему") и проиграл. Потом опять сыграл по плану - выиграл. В решающей пятой партии наш спортсмен вёл 10:7 (три матчбола, которые выводили нашу команду в финал), но опять это инициатива игрока (хотел эффектно закончить встречу), который посчитал себя умнее тренера... В общем проиграли мы выход в финал на балансе, а команда Московского района в финале выиграла. Аналогичная ерунда с тем же игроком повторилась и при игре за третье место  :(.

Так что не стоит винить тренера во всех смертных грехах, тем-более что результат-то команда показала отменный (учитывая реальные возможности в целом).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: С высоко поднятыми руками. Командный чемпионат Мира
Вопрос риторический: а зачем тогда было везти Ефимова с Калачевским в качестве "туристов" на ЧМ, если их даже не могли поставить, скажем на Таиланд, дав другим немного передохнуть ?


Re: С высоко поднятыми руками. Командный чемпионат Мира
Вопрос риторический: а зачем тогда было везти Ефимова с Калачевским в качестве "туристов" на ЧМ, если их даже не могли поставить, скажем на Таиланд, дав другим немного передохнуть ?

Да вариантов может быть масса - от объективных до субъективных.

Будучи студентом, я занимался волейболом и играл за сборную ВУЗа. Ну как играл - сидел постоянно на лавке запасных, потому как ростом не вышел. На тренировке у нас был основной состав и "запасной", в котором я постоянно играл. Причём играли мы почти всегда в меньшинстве (вчетвером или впятером против шести человек основного состава) - за 8 лет, что я туда ходил, мы ни разу им не проиграли, но я всё-равно сидел на лавке запасных. Казалось бы не логично, но нет, всё логично - основа с тренером регулярно "отмечали", а я был не пьющий, вот и сидел на лавке.
Это как пример, а на самом деле может быть разное - плохое самочувствие, нарушение спортивного режима, конфликт с тренером, полученная травма... Как-то раз Тимо Болл отравился на командных соревнованиях - вынужденно пропустил пару игр, хотя был явным фаворитом.

В общем разное бывает, но сам факт - команда отлично выступила и предлагают менять тренера из-за не компетентности. А если б проиграли ещё до Ирана - вообще б предложили расстрелять???
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: С высоко поднятыми руками. Командный чемпионат Мира
Мне понравилось, что мнение Дениса практически совпало с моим предыдущим комментом про туристов )))))))))))))))))))))))))))):
Интервью с Денисом Калачевским: http://www.fortunetabletennis.com/news/828-intervyu-s-denisom-kalachevskim/


Re: С высоко поднятыми руками. Командный чемпионат Мира
Мне понравилось, что мнение Дениса практически совпало с моим предыдущим комментом про туристов )))))))))))))))))))))))))))):
Интервью с Денисом Калачевским: http://www.fortunetabletennis.com/news/828-intervyu-s-denisom-kalachevskim/
    У мене теж були виникли питання з приводу рішень тренера, але на що звернув увагу - навіть при цьому наші могли "розмазать" команду Ірану а у фіналі вже могли грати і реальні туристи. Як сказав іранський гравець після гри:"Ми працювали з НАШИМ тренером на цей рез-т. Ми щасливі". Приблизно так. Скільки разів мені доводилось бачити, коли незгоди, неузгодженість в команді, незгода з рішенням тренера призводили до плачевних наслідків. Напевно, судячи за отриманою інфою, щось подібне мало місце і тут. На жаль, в наш час, коли стан "два козаки три, гетьмани", "Я знаю, що це не правильно" проявляється повсюдно, призводить до подібних наслідків. Ніхто не застрахований від помилок, хіба що ці "помилки" зроблені навмисно. Умисності тут не видно, хіба що вона таємна а припущення бездоказові. А от згаданий розгардіяш має деякі засвідчення.
    Я не хочу вносити якогось розбрату, ні одобрямсу, думаю, досить з нас гнилої політики, де злий умисел постійно присутній і прослідковується. Ще тут цього бракує? Хіба що це ЗДОРОВА критика, без знущань. Мені сподобалось, що на сторінці Фортуни це подано десь у такому стилі і там само згадується про відсутність командного духу. А в Ірану цього духу через край, бо в їхніх традиціях старший заслуговує на повагу.
    І наостанок слова Христа:"Кожне царство, поділенесупроти себе, запустіє. І кожне місто чи дім, поділені супроти себе, не втримаються(при облозі ворогів - ав.)." Євангеліє Матвія 12:25. Знайдіть і почитайте це в контексті, думаю, буде цікаво.
    З повагою, щирістю і приязністю. :)