+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020

просмотрено: 4215 раз
ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020
Всем привет!
Завершился первый турнир платиновой серии в Магдебурге, Германия. Мужской одиночный разряд. Как заметили, топовые игроки натворили кучу детских ошибок. Топспины, контртопспины не удавались. Отскоки другими стали. Такое впечатление, что они вообще не готовились к соревнованию. В чем причина? Новый мяч? Новый стол?
Re: ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020
Просто топовые игроки боялись играть с китайцами в ближней зоне, чтобы не подхватить вирус, поэтому в финал попали слабаки Xu Xin and Ma Long :(
Re: ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020
Я просмотрел десяток встреч - вообще не скажу, что как-то не так играли. Конечно больше всего понравилась финальная игра у мужчин - счёт явно не по игре. Ма Лонг даже в последнем сете, когда уже понял, что немного не дотягивает и стал на ровные ноги, всё-равно нормально набрал. Первые же сеты были просто не реальные - это просто роботы какие-то. Столько возвращать и на такой скоротси...
А вот у женщин финал был каким-то формальным - Чен Мен сегодня явно первый номер в мире и в китайской сборной в частности. Интереснее наблюдать игры между претендентами на второе место (Дин Нин, Жу Ю Линь, Сан Ин Ша, Ванг Маню и конечно же Лю Ши Вень).

Кстати, Овчаров на этом турнире играл основанием от Батерфляй - у него контракт с Доник закончился и появилась возможность играть нормальной основой или в чём причина? Несколько раз показывали крупным планом торец основы, но названия не видно. Кто в курсе что за доска???
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020
Кстати, Овчаров на этом турнире играл основанием от Батерфляй - у него контракт с Доник закончился и появилась возможность играть нормальной основой или в чём причина?
тихонько предположу, что батерфляй очень хочет придумать, как продавать свои товары еще дороже, а тут Дима проходил мимо без деревяхи. Они такие свистят, ау, слыш Димон, давай ты нашим основанием в Германии поиграешь, наваляешь Фану с особым драматизмом, несколько раз оставишь свою ракетку перед камерой, а мы тебе денег дадим и машину на халяву будем заправлять !
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020
Кстати, Овчаров на этом турнире играл основанием от Батерфляй - у него контракт с Доник закончился и появилась возможность играть нормальной основой или в чём причина?
тихонько предположу, что батерфляй очень хочет придумать, как продавать свои товары еще дороже, а тут Дима проходил мимо без деревяхи. Они такие свистят, ау, слыш Димон, давай ты нашим основанием в Германии поиграешь, наваляешь Фану с особым драматизмом, несколько раз оставишь свою ракетку перед камерой, а мы тебе денег дадим и машину на халяву будем заправлять !
    ;D ;D ;D +100500  8)  :D
Re: ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020
Дмитрий играл всеми любимым основанием ... BF Viscaria. Не хочу поднимать тему по поводу того чем играют первые ракетки мира. Они явно играют не коммерческими версиями. Хоть и у Алексея есть по этому поводу видео, что коммерческие версии, например, Tenergy одни для всех, но по факту это не так. Кто-нибудь был хоть раз в Японии? Покупал там накладки? Это совсем другое качество ... несравненно более высокое.
Иными словами, японцы (и не только они; неужели Вы думаете, что кто-то хочет отдавать "скипетр власти"...) думают так: чемпионам будем давать последние наработки и тем кто по умнее, а всем остальным - быдлам - коммерческие, так ещё пускай и приплачивают.
Как-то так.
Re: ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020
Дмитрий играл всеми любимым основанием ... BF Viscaria. Не хочу поднимать тему по поводу того чем играют первые ракетки мира. Они явно играют не коммерческими версиями. Хоть и у Алексея есть по этому поводу видео, что коммерческие версии, например, Tenergy одни для всех, но по факту это не так. Кто-нибудь был хоть раз в Японии? Покупал там накладки? Это совсем другое качество ... несравненно более высокое.
Иными словами, японцы (и не только они; неужели Вы думаете, что кто-то хочет отдавать "скипетр власти"...) думают так: чемпионам будем давать последние наработки и тем кто по умнее, а всем остальным - быдлам - коммерческие, так ещё пускай и приплачивают.
Как-то так.

Я сам играю основой Коу Лея (одной из), а мой знакомый как-то недавно купил основу Димы Овчарова DONIC OVTCHAROV №1 SENSO. Причём купил именно ту основу, которой Дима играл на последних Европейских играх.
Странно, но ни я не стал играть как Коу Лей, ни знакомый не перенял умений Димы из-за их "специальных" оснований. Более того, Основа Коу Лея Стига Карбонадо 45 мне лично нравится чуть меньше, чем купленная у одного из участников этого форума Стига Карбонадо 90.

А ещё я заметил, что больше всего грешат и надеятся на инвентарь (какой-то особенный) те игроки, которые очень переоцениват свои способности, списывая огрехи техники на инвентарь (не оригинальный, не подходящий, просто не такой...).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020
Могу рассказать и про основы и про накладки.

  Не говорю за мировых топов, но топ-100...200 точно. Бывают в магазине покупают, может это только на пробу было. Приезжала девушка в магазин, перебрала 15-20 дорогих досок одной модели. Только одно имело хорошую настройку, было куплено. Это можно и в вопрос про качество даже дорогих основ.
  И далее, игрок лично рассказывал, имеющий контракт с производителем. Он попросил модель накладки с более жесткой губкой  - т.е. такая модель в магазине продаётся допустим с 50 градусной губкой, ему производитель присылает с 52 градусами.
Re: ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020
Это совсем другое качество ... несравненно более высокое.

Хотелось бы узнать, в чем заключается более высокое качество между оригинальными накладками одного и того же производителя, сами чаще попадают в стол?

Могу рассказать и про основы и про накладки.

  Не говорю за мировых топов, но топ-100...200 точно. Бывают в магазине покупают, может это только на пробу было. Приезжала девушка в магазин, перебрала 15-20 дорогих досок одной модели. Только одно имело хорошую настройку, было куплено. Это можно и в вопрос про качество даже дорогих основ.
  И далее, игрок лично рассказывал, имеющий контракт с производителем. Он попросил модель накладки с более жесткой губкой  - т.е. такая модель в магазине продаётся допустим с 50 градусной губкой, ему производитель присылает с 52 градусами.

А Щетинин в недавнем видео рассказал еще больше и о себе и о "мировых топах" относительно подбора ими инвентаря. Так он говорит, что для того чтобы наклеить себе TSP Triple Spin Chop, он заказывает эту накладку в количестве не менее 6 штук, и из этого количества лично ему подходит только одна, но это не означает, что остальные 5 хуже по качеству, просто по его личным ощущениям они не так ему подходят. Также рассказывал и о Тимо Болле и о его шести(!!!) ракетках. В клубном чемпионате Германии каждый клуб играет мячами только одного определенного бренда и на выезде приходится играть мячом принимающего клуба, а так как мячи разных производителей имеют разные характеристики, то Тимо Болл подобрал шесть одинаковых ракеток под мячи шести производителей, которыми ему приходится играть клубный чемпионат на выезде и я не думаю, что Butterfly так заморочилась, что выпустила 6 одинаковых основ и накладок которыми играет Болл, но с разными игровыми характеристиками под конкретный мяч.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020
  И далее, игрок лично рассказывал, имеющий контракт с производителем. Он попросил модель накладки с более жесткой губкой  - т.е. такая модель в магазине продаётся допустим с 50 градусной губкой, ему производитель присылает с 52 градусами.

Так некоторые новые накладки и основания и появляются. Обычная практика. Я сам так не раз общался с производителями, говорил что нужно изменить по сравнению с существующей моделью чтобы сделать хорошую новую модель, в результате чего появлялись новые накладки или основания, очень удачные в итоге.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: ITTF World Tour Platinum German Open, Magdeburg (GER) 2020
Так он говорит, что для того чтобы наклеить себе TSP Triple Spin Chop, он заказывает эту накладку в количестве не менее 6 штук, и из этого количества лично ему подходит только одна, но это не означает, что остальные 5 хуже по качеству, просто по его личным ощущениям они не так ему подходят. Также рассказывал и о Тимо Болле и о его шести(!!!) ракетках.
Щетинин не раскрыл секреты? Первая мысль, он по весу подбирает.
Ещё у него невероятное чувство, возможно мы его и не сможем понять в этой жизни.
Тимо Болл вероятно тоже, больше на вес ориентируется.

У меня было похожее с Тэкинессом Чоп 1.5мм, тогда я не взвешил накладки. Покупаю раз - норм, следующий - жёстко получается, далее - опять норм... Спросил у людей, говорят вероятно эти доли +/- мм губки так влияют. В итоге перешёл на 1.7мм и больше не было такой проблемы.

[Обычная практика. Я сам так не раз общался с производителями, говорил что нужно изменить
Просто вы магазин) вас хотя бы послушают. Простых игрков практически нет, ещё и не признают свою вину (была неприятная история с Xiom).  А вот мелкие немцы Sauer&Troeger наоборот молодцы.

Алексей спасибо за ваш труд и за магазин!