+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 8089 раз
1 2
Выбор основания
Сейчас играю Galaxy 896 All и как-то мне не очень нравится... Если набивать мяч по всей плоскости ракетки, то нормальный отскок примерно в центре, диаметром около 7 см, т.е. очень маленький такой кружечек. А ближе к краям мяч себя ведет не нормально, доска вибрирует. В игре это тоже ощущается, нет точности, мяч может лететь не туда, куда его направляешь. У меня конечно уровень еще слабый, но не до такой же степени :)
Хочу попробовать Primorac Classic Off- у приятеля взять б/ушный, но вобще-то если подбирать что-то новое, то сильно склоняюсь в сторону основ Andro. Это конечно не основывается на каком либо опыте, скорее только на освоенной информации с разных форумов. Тем не менее мне кажется, что немцы все-таки более продвинутые в технологиях, чем китайцы. Т.е. собирают обычно всё китайцы, но технологи-инженеры немецкие и китайские должны ведь отличаться.
В маркетинге уж точно немцы намного дальше китайцев ушли, потому что вторые вобще никакого описания к инвентарю не пишут, а первые расписывают так, что хочется побежать и купить :) Пишут про увеличенное пятно, восхитительные чувства, безопасность при выполнении любых ударов. Насколько это соответствует действительности? Хочется верить, что все на самом деле так хорошо как они расписывают, разрисовывают.
Рассматриваю у Алексея
Kinetic Hinoki Suss All+
Kinetic All
Kinetic All+
Кто играл или знает как они по ощущениям? Чем собственно отличаются эти модели? Жесткость дерева? На самом ли деле увеличенное пятно?
Сейчас я играю в основном у стола, но и с топсерами практически не сталкиваюсь... С повышением уровня планирую играть комбинационно, прицепить слева ДШ типа Метеорита, а справа что-то типа LKT XP 2.0. Пойдут ли эти основы под такой стиль? Вобще кроме всего прочего интересует уверенная короткая игра.
Может быть посмотреть что-то из серии Kinetik Supreme или Super Core Cell? Серия Kinetic еще производится? На оф.сайте ее нету. Устарела? Или закончился маркетинговый жизненный цикл? :)

В общем я хочу подобрать хорошую основу так чтобы на долго. Понимаю, что в подборе НТ инвентаря нет шаблонов, надо все самому пробовать, но основы не накладки - каждый месяц менять не будеш, а доступа к б/у у меня практически нет...

Спасибо, что дочитали данный монолог. Буду рад вашим советам.
Re: Выбор основания
Увеличенное пятно стабильного отскока имеют, как правило, основания, в составе которых есть слои карбона или стекловолокна. Обычно это совсем не ALL основания, а OFF. И на них ставят длинные шипы немногие .
Re: Выбор основания
http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fuseaction=products.getProduct&ObjId=176&Id=65  ,Очень контрольное, у всех оснований в центре отскок сильнее чем с краев,и у андро в том числе
Re: Выбор основания
Согласен с "мнением предыдущего товарища"   Андро -моё ИМХО не совсем то основание которое выбирают на долго-уж очень своеобразное ,тем более АЛЛ,АЛЛ+/-. Мне не подошло. Резина нравиться!!!(ИМХО). Хотя если собираешься играть шипами ,то многие в "захвати" от Fibercomp Def (ANDRO). Я не играю шипами ,для гладких мне АНДРО (основа)не подошло. :-\
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: Выбор основания
896 имхо, слабое основание, дребездит слишком сильно, остальные его собратья по цене гораздо лучше

так что при переходе на что угодно из более дорого - сразу станет лучше )))

серия Кинетик - снята, и в наличии у меня уже ничего из Алл/Алл+ не осталось

снимают с производства не то, что плохо играет, а то, что плохо продается  ;D

про пятно отскока - я тут когда-то опрос даже специально делал, ощущают ли его люди в игре, большое оно или маленькое

по итогам, большинство это не ощущают, и я сам тоже не


какие еще критерии выбора? цена? вес? форма-толщина ручки?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Выбор основания
2 Сыпачевский
Основной критерий, чтобы основа стала продолжением руки... но я понимаю, что это практически не реально, т.к. надо перепробовать штук 10 основ. Кстати, Алексей, а можно заказать например 2-3 основы (оплатить естественно) и потом неподошедшее вернуть в какой-то оговоренный срок и получить moneyback?

Вес - минимизировать, макс - 80г. Форма ручки - FL. Ручка 896 очень нравится, в отличие например от Smash'a, т.к. толще и ближе к прямоугольнику, чем к овалу. Хотя это не оч принципиально, можно ведь намотать обмот.
Что касается игры, как я уже писал интересует контрольная короткая игра, накаты, а также блок топса. Кроме этого, через некоторое время с тренером начну учить топс, соответственно нужно чтобы основа не мешала этому процессу :)

Вроде как заочно по всем параметрам мне должно подойти Super Core CELL ALL+
Цена конечно не самая приятная, но за Андро я готов столько заплатить, если подойдет. За китай - макс 200грн, но китай если честно не особо хочется. Такой вот бзик...

Еще, если не трудно, объясните или ткните где почитать (а то что-то не нахожу) на что влияет количество слоев основания - однослойки, 5-7слойки и т.п.

Про пятно - я очень сильно ощущаю на 896 когда не попадаю "пятном"...

PS: Раз кинетика нет, может убрать его из магаза, а то там написано " в наличии"...

2 Narik
Объясните, если не трудно, в чем заключается своеобразие основ Андро?
Re: Выбор основания
Narik
Объясните, если не трудно, в чем заключается своеобразие основ Андро?
 Хотя и не лично мне задан вопрос,  но не "личного" характера. Лопасть у андровких основ имеет специфическую форму, напоминает карточный символ пик со срезанной верхушкой и обрезанная накладка под Андро,  не совпадает размерами с остальными основами других производителей.
Re: Выбор основания
2 Nika-2
а... :) ну так это ж не существенно! если у меня будет основное дерево Андро, вряд ли я буду с него накладки на другие основы клеить.
Я думал есть какое-то игровое своеобразие...
К тому же такая форма лопасти наверное имеет вполне разумное объяснение с точки зрения производителя
Re: Выбор основания
Бери у Алексея Andro - не пожалеешь  ;). У меня Андро Кинетик Хиноки К.Зюс Олл+ - отличное основание с великолепным контролем и приличной скоростью. Лопата у них не совсем стандартная это да, но через 2-3 тренировки привыкаешь и чувствуешь себя очень даже комфортно.   
Re: Выбор основания
ИIKA-2
Играл  Super Core CELL ALL+ (ANDRO) и Super Core Carbon Light all+ (ANDRO) / Ни одно ни другое МНЕ не понравилось т.к.
-форма лопасти (я не смог привыкнуть)
-ручка FL ,удобная в ладони,но очень длинная для меня
-легкие (+) ,но сильно вибрационные и совершенно "тухлые" ,не подошли для игры в атаки и блоке,даже на быстрой резине. Т.е. играть АЛЛ/АЛЛ+  активно тяжело .
Это исключительно МОЕ ИМХО .   ;D
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: Выбор основания
И каким образом это относится ко мне? ;D ;D ;D
Re: Выбор основания
2 Сыпачевский
Основной критерий, чтобы основа стала продолжением руки... но я понимаю, что это практически не реально, т.к. надо перепробовать штук 10 основ. Кстати, Алексей, а можно заказать например 2-3 основы (оплатить естественно) и потом неподошедшее вернуть в какой-то оговоренный срок и получить moneyback?

с одной стороны, я как бы ничего против не имею, по китайским основаниям

но!
с другой стороны, если ввести такую практику, я буду только целыми днями вести учет, куда кому какие основания уехали и от кого что должно вернуться, и больше времени у меня не останется ни на что вообще, даже поспать некогда будет

короче, это технически невозможно, работать таким образом, увы

Цитировать
Вес - минимизировать, макс - 80г. Форма ручки - FL. Ручка 896 очень нравится, в отличие например от Smash'a, т.к. толще и ближе к прямоугольнику, чем к овалу. Хотя это не оч принципиально, можно ведь намотать обмот.

с формой ручки и весом понял

Цитировать
Что касается игры, как я уже писал интересует контрольная короткая игра, накаты, а также блок топса. Кроме этого, через некоторое время с тренером начну учить топс, соответственно нужно чтобы основа не мешала этому процессу :)

а вот под такой запрос подойдет что угодно кроме очень быстрых (привет короткой игре) либо сверхмедленных (привет атакам) оснований

то есть алл+ и рядом с ним лежащее, все сгодится

Цитировать
Вроде как заочно по всем параметрам мне должно подойти Super Core CELL ALL+
Цена конечно не самая приятная, но за Андро я готов столько заплатить, если подойдет. За китай - макс 200грн, но китай если честно не особо хочется. Такой вот бзик...

Как раз данное Андро из-за круглой формы ручки в данном случае - не то, что надо

всем критериям удовлетворит, например, BUTTERFLY Timo Boll All+ - вес 78 г, ручка угловатая как у 896

Цитировать
Еще, если не трудно, объясните или ткните где почитать (а то что-то не нахожу) на что влияет количество слоев основания - однослойки, 5-7слойки и т.п.

Лично я про слои без понятия, и вообще пребываю в убеждении, что данного рода техническая информация нужна разработчикам а не пользователям

про пользователей, которые полагают, что им это надо и что они хорошо разбираются в подобных вещах, есть наблюдение - они годами не могут подобрать себе подходящее основание

вроде все знают, а только подобрать почему-то себе ничего не могут

Цитировать
Про пятно - я очень сильно ощущаю на 896 когда не попадаю "пятном"...

полагаю, это потому, что данная основа очень уж сильно дребездит по краям, как я уже говорил выше

такое редко бывает

с другой стороны, надо повышать уровень техники, тогда будет намного меньше попаданий краями вообще :)

Цитировать
PS: Раз кинетика нет, может убрать его из магаза, а то там написано " в наличии"...

спасибо, убрал уже, которые закончились
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Выбор основания
У меня BUTTERFLY Timo Boll All+ c Tibhar Rapid Soft на BH и FRIENDSHIP SUPER  на FH. Играю возле стола в основном подставкой, накатами и подрезкой. Контроль просто отличный и скорость приличная. Все кто брал у меня играть и владеет топсом, то переворачивали наоборот и отзывались очень положительно об TIBHAR.
Re: Выбор основания
Буду играть справа Friendship 729 FX слева Андро блоуфиш. Хочу их поставить на олраунд основание, но не знаю какое. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.
Голос разума расчитан на адекватный слух
Re: Выбор основания
Timo Boll All+ как вариант пусть будет.
А что может из доников пойти?
- Appelgren Allplay
- Opticon
- Appelgren Allplay Senso V1
Эти вроде по 80г, остальные тяжелее. Надо вложиться в 200-300грн