В связи с многочисленными жалобами любителей настольного тенниса на тот факт, что многие игроки вместо того, чтобы учиться играть, цепляют шипы (почти всегда в Оксе) и начинают ими тыркать и выигрывать матчи, ИТТФ хочет внести некоторые изменения в правила. В жалобе было указано, что нечестные шиповики наносят непоправимый урон психике нормально играющих  и разрушают их веру в то, что в настольном теннисе нужно учиться, учиться и учиться (как говорил...). Жалобщики начали даже "гуртоваться" и проводить соревнования без шипов.

Ну, так вот, чтобы усложнить жизнь шиповиков и "изъять из оборота" халявское отношение к игре, ИТТФ рассматривает вариант ракетки, в которой на одну сторону будут клеиться сразу и гладкая, и шипы. Обязательное условие - основание должно состоять из двух частей - шипы будут клеиться на более тухлую поверхность, а гладкая на более быструю. То есть - ракетка будет разделена пополам. Правда, еще не решили, будут ли шипы и гладкая одного цвета с одной стороны (это чтоб как-то сгладить недовольство шиповиков).

В качестве аргумента была высунута официальная версия, чтобы как-то успокоить сразу всех. Мол, если игрок плохо играет и затыкает слева дыру, то он точно не сыграет, то одной половинкой ракетки, то другой. А значит, бросит эту затею и начнет честную жизнь с двумя гладкими. С другой стороны, если шиповик умелец на все руки, то он прекрасно будет владеть обеими половинками ракетки. Но в этом случае всем гладкоствольным будет хана. Так сказать - сами нарвались...

Положение и новые изменения будут доведены до местных судей (на официальных соревнованиях они на фиг не нужны). При предъявлении претензии "гладкоствольного" судья должен потребовать предъявить сразу две ракетки от шиповика. И, играющий двумя гладками, на свой страх и риск, должен выбрать - или играет против нормального Окса или, на свой страх и риск, заставить нерадивого тыкальщика сыграть ракеткой из двух половинок. Интрига... Что привнесет незабываемую зрелищность в местный настольный теннис. Так сказать в наши песочницы, города и села.

Мне удалось достать прототип новой ракетки, фото которой я с удовольствием и предоставляю.