Неудержимый прорыв посредством фундаментального открытия совершен в спортивной науке!

Краткая история вопроса.

Традиционно в настольном теннисе выделяли три игровых стиля: атакующий, защитный и комбинированный. Но уже давно всех причастных к мыслительной деятельности теннисистов терзало смутное ощущение: что-то здесь не так! Чего-то не хватает! И это что-то неминуемо должно было быть открыто. И свершилось!

Хроника событий.

15 августа около 20.00 на тренировке в СК Политех мы с Сергеем Скаченко совершили фундаментальное научное открытие. Которое стремительно вознесло нашу спортивную науку на недосягаемую высоту. Высота эта такова, что ее фактически невозможно увидеть из простого погреба невооруженным взглядом!

Наши смелые эксперименты дали, наконец, возможность выявить это столь много распространенное, и столь же мало изученное явление. Более того, самоотверженным и упорным мозговым штурмом в припадке яростного озарения мы смогли дать ему четкое и ясное наименование!

Фактически, мы закрыли зияющую брешь огромного размера в классификации стилей игры в настольном теннисе. Масштабы провала покажет наглядный образ: через эту дыру могли бы пролезть три, а если хорошенько смазать салом – то и все четыре слона!

Итак, с гордостью представляем новооткрытый стиль игры в настольный теннис:

стиль АНТИПОПАДАЙ

В тот же день позднее, по дороге домой я развил и закрепил достигнутый научный прорыв. Не выходя из 285-го автобуса, мною были выделены подстили, из которых стройно складывается стиль игры АНТИПОПАДАЙ! Меткие названия подстилей отлично выражают всю их сущность:

АНТИПОДАВАЙ

АНТИПРИНИМАЙ

АНТИПОДРЕЗАЙ

АНТИПОДСТАВЛЯЙ

АНТИЗАВРАЩАЙ

АНТИЗАБИВАЙ

Наука на службе спорта.

Теперь для достижения украинскими теннисистами доминирующих позиций на мировой спортивной арене осталось лишь самое малое. Надо научить наших тренеров НЕ ВОСПИТЫВАТЬ теннисистов, играющих в стиле АНТИПОПАДАЙ, равно как и во всех составляющих его подстилях. Однако, кроме тренеров, и каждый теннисист несет персональную ответственность за то, чтобы не быть АНТИПОПАДАЕМ.

Важное примечание и предостережение.

Подчеркиваю красным: стиль АНТИПОПАДАЙ и составляющие его подстили НЕ ИМЕЮТ ничего общего с накладками типа АНТИСПИН и никак с ними не связаны. Игрок стиля АНТИПОПАДАЙ может играть любым инвентарем. Мы твердо убеждены, что никакой инвентарь не заставляет теннисиста быть игроком в стиле АНТИПОПАДАЙ. В чем же тогда причина? С полной уверенностью скажем – она В МОЗГАХ.