6-7 декабря в Горловке был турнир. Хороший. Открытое первенство города.

А на хороший турнир, да недалеко от Харькова (5 часов на поезде) – я с удовольствием. Взял себе в компанию Сергея Коваленко и поехали.
 
Хороший турнир, в моем представлении – это когда много интересных игр за мало времени. Ну и если ехать недалеко и недорого – это дополнительный жирный плюс.
 
Короче, люблю хорошие турниры.
 
А то вот иногда поедет кто-нибудь на турнир. По возвращении интересуюсь – сколько дней ты там был и сколько игр сыграл? Вот ответы с одного из недавних всем известных турниров – 3 (три) дня и 7 (семь) игр. Раздели 7 на 3 и получишь количество встреч в день. Тебе такое нравится? Мне – нет, я такие турниры не люблю, считаю их за плохие. Мне не захочется даже в другой конец своего города ехать, чтобы 2 встречи сыграть. А то ехать в другой город и там торчать целый день, чтобы сыграть 2 встречи. Нет, мне такое решительно не нравится. Не надо приглашать меня на такие турниры, не поеду.
 
А на хорошие, наоборот, надо приглашать. Вот в Горловку пригласили, я поехал, и остался доволен. Там я пробыл два дня, сыграв 20 (двадцать) встреч – 17 личных и 3 парных. Из этих двадцати было, кажется, 3-4 слабых встречи, соответственно, осталось 16 интересных. Это, доложу я вам, очень даже дофига. Просто дофигища. Да, в некотором роде, к сожалению, на турнире не оказалось никого сильнее меня. То есть с более сильными я не сыграл. Зато почти все, с кем играл, были такие, что, если бы я чуть расслабился или затупил – запросто проиграл бы.
 
Состав был – многие без рейтинга, но уровня очень даже приличного.
Первая десятка выглядела так:
 
1 – Я (Сыпачевский)
2 – Харций
3 – Цибулин
4 – Катин
5 – Бердичевский
6 – Молчанов
7 – Руденков
 
Дальше Коренюгин, Коваленко,  Демьяненко, Белянцев, примерно в каком порядке.
 
Второй финал:
 
1 - Кулешин
2 - Елетенко
3 - Лавренко
 
Пары:
 
1 – Цибулин-Лосев
2 – Сыпачевский-Коваленко
3 – Харций-Катин
4 – Молчанов-Бердичевский
5-8 извините, не зафиксировал
 
Места 2-5 без рейтинга, но об их уровне можно судить из того, что Молчанов (рейтинг 36,5), Коренюгин (рейтинг 36,8) и Коваленко (рейтинг 30,9) в пятерку не попали.
 
Ну а я даже сам удивился – такое количество встреч прошел без единого поражения. В личном турнире победил всех. В парном играл с Коваленко, во встрече за первое место вели 2-0, но не смогли. Цибулин с Лосевым нас таки одолели. Коваленко совсем еще в паре неопытный, до этого никогда пару на соревнованиях не играл.
 
Как играли. В личном турнире было 6 групп по 6 и 7 человек – по кругу. Затем 2 в первый финал – и по кругу, 2 во второй – по минус два. В парном турнире 8 пар сыграли по минус два.
 
Организация турнира, судейство и вообще обстановка в зале – толковая, дружелюбная и приятная, очень хорошо. Я смотрю, для Донецкой и Луганской области такого много. И вообще в этих областях (как и в Полтавской) много и хорошо играют. Сравнительно с Харьковской – у нас в области почти не играют, все только в городе. А там в одной только Горловке игроков больше по количеству и они выше по уровню, чем во всей Харьковской области вместе взятой (кроме Харькова). И на этом турнире в Горловке были теннисисты из многих окрестных городов. А в Харькове из области бывают только человека 3-4 из Чугуева, 1 из Балаклеи и 2 из Изюма, и, кажется, все.
 
Отдельно отмечу такой приятный и светлый момент.
Один из участников - Сергей Ичкитидзе, и его магазин женской одежды АННА, сделал благородное дело – выступил как спонсор турнира. Благодаря чему были щедрые призы, награждались первые пять мест в первом финале и первое место во втором, и три места в парном турнире. И это при том, что стартовый взнос с участников не брали. Сергей, спасибо!
 
Так что я и наигрался от души, и вдобавок выигранными призами окупил затраты на поездку. Плюс увидел и узнал поближе, как оно с теннисом в Донецкой области, порадовался. Это замечательно, что там делают такие турниры – это способствует всякому хорошему. Потому что когда хороших турниров нет, это способствует всякому плохому.
 
Обращаюсь к донецким и луганским, и ко всем остальным в пределах досягаемости - приглашайте меня на хорошие турниры! Хорошие для меня – это когда много игр, и уровень участников такой, что игроку с рейтингом 40-45 будет интересно. Ну и эта – я пацан не понтовый, если столы не 25мм ittf, меня это не смущает ни разу, мне главное с людьми хорошими поиграть. Это в тыщу раз лучше, чем когда супер-пупер столы в супер-пупер зале, а играть по 2 встречи в день (это для меня плохие турниры, на такое меня приглашать не надо).
 
Вот в Горловке мне понравилось. Летом был на открытом чемпионате Луганска – тоже. И в конце весны был на турнире в Красном Луче – и там отлично. Вот на такое меня и приглашайте