Местные СМИ нашего города периодически сообщают о различных любительских и полупрофессиональных спортивных турнирах — эдаких "междусобойчиках", проводимых среди работников банков, ветеранов и т.п. Осознание этого факта в сочетании с увлечением настольным теннисом привело меня к идее создания городской лиги любителей настольного тенниса среди работников сферы IT. Это предполагает периодическое (ежеквартальное) проведение соревнований, регистрацию участников, расчёт их текущего рейтинга, создание сайта с возможностью обсуждения всего, что связано с лигой. Возможно, впоследствии Лига выйдет за рамки IT и станет общегородской Лигой любителей настольного тенниса. Кто знает? А пока я бы не стал заглядывать столь далеко в будущее.

Первым шагом на этом пути мне видится проведение пилотного турнира среди работников IT-компаний. На данный момент в этом направлении уже немало сделано: собраны заявки от нескольких компаний и создан временный сайт: http://www.brethren.boom.ru/tabletennis/ (прошу не судить строго — я не веб-дизайнер ).

Итак, добро пожаловать. Основная информация находится на вышеуказанном сайте. В ближайшее время он будет обновлён — будет добавлена личная регистрация каждого участника. Вопросы, предложения, конструктивная критика — welcome.