История иногда повторяется. Восемь лет назад Йорген Перссон занял четвертое место на олимпийских играх в Сеуле. В этот раз 42-летний ветеран упорно пробивался к медали, однако так и не смог одолеть молодых китайских спортсменов. Несмотря на это, ему давно нет необходимости кому-то что-то доказывать, ведь он пять раз выигрывал чемпионат мира и девять раз чемпионат Европы. Его достижения сравнимы разве что с достижениями не менее легендарного Яна-Ове Вальднера.

Впервые в олимпийской истории все три медали в личном мужском турнире получила одна страна. Ма Линь выиграл золото, Ван Хао - серебро, и Ван Личин - бронзу. Для Ван Хао это была вторая серебрянная медаль, после Афинской олимпиады 2004-го года, на которой он проиграл корейскому теннисисту Ryu Seung Min. Аналогичная ситуация у Ван Личина, который на прошлой олимпиаде также выиграл бронзу, победив Вальднера. Ма Линь, который завоевывал олимпийское золото трижды, может считаться наиболее успешным теннисистом в истории Олимпиады.