Женщины

Чуда не произошло. Китайская женская команда уверенно выиграла финал у Сингапура 3:0. Теперь очередь за мужчинами. Если китайская мужская команда в составе Wang Hao (1-й номер в мировом рейтинге), Ma Lin (2-й номер) и Wang Liqin (чемпион мира) победит Германию, то превосходство китайцев будет полным.

 

Корейская женская команда завоевала бронзовую медаль, выиграв у Японии 3:0. Общий настрой задала корейская защитница Kim Kyung-ah, выиграв у японки Hirano Sayaka 3:1. Затем Dang Ye-seo победила первую ракетку японцев Fukuhara Ai также со счетом 3:1. И наконец парная встреча поставила точку 3:0. Интересно то, что в групповом раунде та же самая корейская пара проиграла японцам.

Этап Команда1 Счет (встреча/по партиям) Команда2
Финал Китай 3:0
3:1, 3:1, 3:0
Сингапур
Бронза Корея 3:0
3:1, 3:1, 3:0
Япония

 

Мужчины

Два игрока немецкой сборной Christian Suss и Дмитрий Овчаров весьма высоко котируются в Европе, однако главной надеждой Германии все таки является Timo Boll. Несмотря на то, что в предыдущих встречах у него были проигрыши каждому из трех китайских сборников, он является тем игроком, который способен стать проблемой для представителей Китая.

Второй раунд игр за бронзовую медаль у мужчин выявил претендентов на бронзу. Корея выиграла у Гонконга 3:1, а Австрия с таким же счетом обыграла Японию. Япония проиграла 3 встречи, после того, как в первой встрече Kan Yo выиграл у Вернера Шлагера 3:0. Завтра Австрия встретится с Кореей, чтобы определить - кто увезет бронзовую медаль. Внимание многих в этом матче будет направлено на Ryu Seung-min (Корея), который является чемпионом прошлых олимпийских игр. На этих играх он пока не показывает выдающейся игры. Сыграв в командном первенстве 6 личных встреч, он выиграл только 2 из них. В групповом раунде он проиграл Thiago Monteiro из Бразилии и Chuan Chih-Yuan из Тайваня. В полуфинале он проиграл Ван Хао, у которого выиграл в Афинах. И затем во втором раунде игр за бронзу он проиграл Li Ching из Гонконга. Однако если и есть человек, который может поддержать Ryu Seung-min в данной ситуации - это тренер корейской сборной Yoo Nam Kyu, который кстати, завоевал золотую медаль в 1988 году, в Сеуле,  на первых олимпийских играх, в которые включили настольный теннис.

Этап Команда1 Счет (встреча/по партиям) Команда2
Bronze Play-off раунд 2 Корея 3:1
3:1, 2:3, 3:2, 3:2
Гонконг
Bronze Play-off раунд 2 Австрия 3:1
0:3, 3:0, 3:2, 3:1
Япония