Spinlord - это немецкий брэнд, созданный в 2009 году. Как говорит сам производитель, основной идеей создания марки Spinlord было желание вывести на рынок новый брэнд с ценами не намного выше китайского инвентаря, но при этом лучшего качества, которое оправдывало бы шильдик “сделано в Германии”. На июнь 2011 года, Spinlord выпускает 6 резин и столько же оснований, одобренных ITTF. А также начинает делать спортивную форму.

Характеристики Spinlord Marder

Характеристики от производителя

  • Скорость: 5
  • Вращение: 10
  • Контроль: 10
  • Губка: 35гр., мягкая

Заявления производителя о липкости, цепкости и о сочетании этих двух качеств, как водится, несколько преувеличены. Начальная липкость пропадает в течение нескольких игровых часов и, по сути, никакой роли не играет. Цепкость самой резины также не самая выдающаяся и тот же Imperial Super Strike имеет более цепкий топшит. Однако, несмотря на это, нельзя сказать, что резина позволяет создавать меньше вращения, чем Super Strike или другие защитные накладки. Благодаря мягкой губке и очень тонкому топшиту, вращение Marder создает отличное.

Marder - структурированность топшитаMarder - структурированность топшитаMarder и Tackiness C - сравниваем толщину топшитаMarder и Tackiness C - сравниваем толщину топшитаTackiness ChopTackiness Chop

На что похож Spinlord Marder?

По своим игровым свойствам, и по ощущениям от игры им, Spinlord Marder весьма похож на классику жанра Butterfly Tackiness Chop. Небольшия отличия от Tackiness C тем не менее есть:

  • Губка не желтая, а белая и чуть более упругая.
  • Скорость у Marder несколько выше. По 10 бальной шкале, я бы сказал, что 4 – у Чопа и 5 – у Мардера.
  • Топшит – такой-же мягкий и сильно тянущийся, но при этом в полтора раза тоньше. Несмотря на это, он производит впечатление более прочного. Топшит Чопа имеет неприятную особенность рваться при малейшем зацепе о край стола. У Мардера похожий зацеп оставляет только небольшой счес.

Впечатления от игры

Тот, кто играл Тэкинесом, получит все то же самое, если возьмет в руки Spinlord Marder.

  • Тот же сумасшедший контроль и отличное чувство мяча.
  • Сильное вращение в каче.
  • Контрольный прием топса и сильный пил по нему.
  • Хороший плоский удар, с пробивкой до дерева.

Небольшие отличия в губке дают немного больше свободы в активной игре. Проще провести атаку топсом. При необходимости, возможен перекрут с неплохой дугой (хотя накладка все-таки медленная и такой перекрут имеет смысл делать только одиночный и по месту).

Похоже, что Spinlord Marder является практически клоном Butterfly Tackiness Chop, но с более низкой ценой, и чуть более быстрой губкой. Отличия в игре есть, но на уровне микроощущений. Т.е. данная накладка должна нормально подойти любому классическому защитнику.