Описание и внешний осмотр

Поклеил я накладку на водный клей «Империал». Очень удобная штука – не надо многократно мазать при переклейке. Просто отодрал и назад укатал.

Что сразу заметно при первых ударах за столом – вы играете будто и защитной накладкой, но все очень контрольно, иногда довольно жестко, удары можно усилить. Отскок, правда, сравнительно небольшой. Но при усилении и накрутке – удары пошли довольно живенькие.

Немного потерялась контрольность и сила на первый взгляд при плоском ударе. Такое ощущение, что поклеил толстую нападающую накладку и пытаешься пробить. Но после пары тройки тренировок это ощущение прошло.

Очень понравились топсы Чопом 2. Траекторию можно пускать любую, но конечно с более медленной поступалкой. Потому как все защитные накладки бросают такой себе короткий сходящий топс, сверху вниз.

На видео можно посмотреть топсы в исполнении Чопа 2 и моем тоже :).

Хороший контрольный кач и срезки. Можно давать то плоский, то пиленый мяч, что для меня очень важно. На вращение накладка намного меньше реагирует, чем другие. Тоесть, при внезапном неконтрольном отражении удара накладка за вас все сама доиграет.

Это все. И в конце небольшое резюме. Часто замечаю, что Чоп 2 у многих не пошел. Особенности накладки – хорошо играет на более жестких основах (чтобы прожать). А защитников с такими основами не совсем много, да и привыкли к более мягким накладкам.

Многие не могут привыкнуть к жесткости-тухлости накладки. Им кажется, что теряют в мощности и скорости. Скажу одно – от Чопа 2 меня ни плечо ни рука не болит, в отличии от многих других на первый взгляд комфортабельных накладок. И мой товарищ всегда удивляется – ну как этим Чопом в 1.5 мм можно так бить и так вращать топсы.

PS. С другой стороны основания в обзоре принимали участие шипы Тибхар Грасс Дтех. (за что им огромное спасибо)

 

Виктор Кодола г. Ровно, Украина.