Вот играю себе в настольный теннис laugh, смотрю по сторонам – многие уже перешли на водный. А меня что-то это особо не волнует. Ну, так ребята все играют тензорами, а я все по старинке – шипами и какой-то гладкой из старой гваридии yes. Но скажу честно – была у меня заморока. И она еще началась с Супер страйка от Империал. После поклейки накладки, через день другой она становилась очень жесткой и сильно пуляла. Я на другой день снимал ее, но уже не мазал, а просто наносил клей на доску и накладывал сверху накладку. Снятие накладки обеспечивало одновременно снятие напряга и пр.

И так с пол года мучился. Чтобы не сильно промазать клеем, а еле-еле. А то играть в защите просто было не возможно. И так почти со всеми своими накладками. И подспудно я приходил к мысли, что лучше сохранить контроль и уменьшить скорость при ударе и топсе, чем вот так страдать и всегда получать характеристики приближенные.

По своей натуре я чуствяк и сразу чувствую, насколько сильно намазана клеем накладка.

И каждый раз приходилось подстраиваться под игру.

 Но подвернулся случай. А. Сыпачевский впервые предложил протестировать тензор Палио Блиц – как со стороны защитника, так и со стороны игры против нее. (Это уже отдельный разговор). Но этот Блиц пористый зараза, как Тенерджи и клеить его на резиновый клей для меня показалось кощунством. Да и думал я давненько себе прикупить все-таки водный клей и избавиться от описанного выше геморроя (прошу прощения за мой французский).

У меня с магазином tt-maximum.com  хорошие отношения – стараюсь у него все покупать (можно поторговаться) cool. Ну так к очередному заказу и присоединил водный клей. Тут еще было две причины -  не особо дорогой ( в пересчете на мл) и второе – фирма Империал.

Пришла невзрачная баночка, полностью замершая. Пришлось отогревать водой и микроволновкой. А в мыслях – это ж блин он может на морозе и «гавкнуть». Пропали мои 15 евриков… surprise. Смотрю на это хозяйство и думаю – а где эти все спонжики и прочая ерундистика? Открутил баночку – а там элементарная кисточка и белая водичка до верху. Простая водичка, даже не сливки, а густое молоко no. Попала на палец капелька -  то через минуту сразу два пальца начали слипаться. Оооо. Неплохо.

А сколько я видел этих поклеек на водный. И бугры и размазывание сопель и какая-то вонючесть и вообще - не при дамах будет сказано. А если спонжики кончаться??? И смотрел я на эти капельницы и думал, - за что здесь 10 евро платить за какие-то пару миллилитров?

Деваться некуда – открываю баночку и тут сразу приятная неожиданность. КИСТОЧКА.

Обычная кисточка, которая еле впитала эту молочную жидкость. Беру, мажу равномерно на основание. Такой вид – как смочил молоком. Жду 5 минут. Все равномерно высыхает и превращается в такой равномерный, липкий блестящий слой. Вот тут я прозрел. Это мне все понравилось. Намазал вообще, что было на кисточке. При таком расходе хватит на меня и на всех на год. Пишут, что 100 мл хватает на 70 поклеек резины.

 Смотрите фото, что у меня получилось. Вот вам и молочко. Можно в домашних условиях изготавливать двусторонние скотчи для Окс шипов yes.

Ну, как нормальный славянин, инструкцию с сайта начал читать уже после .

Оказывается, не обязательно в следующий раз накладки мазать клеем. Достаточно отодрать и потом назад приклеить. Снятие и поклейка нужна для снятия напряга в губке, которая сама собой забивается и сминается. Вот такого качества водный клей от фирмы Империал.

Потом поклеил гладкую и так думаю себе, что теперь мои мучения прекратятся. Отыграл сегодня турнирчик - просто супер.

Снова читаю уже рекламу на клеи ( я Алексея просил мне выслать оптимальный клей).

Там, оказывается, есть для Оксов , для нормальных накладок и для супер толстых и мощных. Соответственно на баночке цифры 25, 50, 75.

Рекомендую шипы, чтобы притухлить вариант в Оксе садить на два слоя водного клея. Мне так знающие товарищи посоветовали.

 

 

 В. Кодола, г. Ровно, Украина.