Попробовал сборку: Sauer&Troeger Black & White с прямой ручкой. Справа - Sauer&Troeger Secret Flow Chop 2.1, слева - антиспин Sauer&Troeger Super Stop 1.9 от этого же производителя. 

Основание сделано очень качественно. Ручка достаточно удобная. Вращается в руке без проблем. Она немного меньше по толщине, чем у Firewall Plus от Доктора. Примерно такая же, как на его же Phenomenon, но гораздо удобнее, чем на последнем (хотя основание тоже очень достойное). Вес для меня комфортный (не тяжелый, но и не сильно легкий). Баланс где-то в центре (ни в голову, ни в кисть не перевешивает).

По игре гладкой. Основание и данная накладка сочетаются между собой довольно неплохо. При немаленькой скорости (большей, чем показывает эта же накладка на DR NEUBAUER Phenomenon) контроль довольно высок. Накат создает довольно низкую прямолинейную траекторию полета мяча. Блок хорош, немного другое чувство, чем при игре Phenomenon, т.к. накладка прожимается гораздо сильнее (за счет наличия композита в основании, скорее всего). Подрезка справа довольно контрольная и достаточно стабильная. Причем, при игре по элементам на накат и не очень сильное вращение пошла сразу. С Phenomenon приходилось больше подстраиваться (скорее всего, из-за его бОльшей толщины). Срезочки на столе тоже контрольные.

По игре антиспином. Несколько раз возвращаюсь к этой теме (длительное время играю длинными шипами без губки). Может мазохизм какой, а может, что получится. До этого пробовал на Phenomenon -  DR NEUBAUER Buffalo 1.2 и Der Materialspezialist Transformer Anti на 0.5, кажется, губке (про более ранний опыт игры Anti Power-ом и DR NEUBAUER Gorilla я не буду вспоминать, ибо там ни по элементам, ни на счет). Из указанных анти наиболее "зашёл" Buffalo. Играл практически так же, как и шипами. Губка довольно сильно гасила приходящую энергию. Получалось делать чоп-блок, даже оставлять мяч под сетку. Реверс довольно сильный за счет отсутствия сцепления. Подрезка слева достаточно стабильная и контрольная. Но вот именно "стеклянность" и некоторая дубовость не нравились. 

По сравнению с указанными антиспинами, Super Stop намного интереснее. Я попробовал поиграть им на DR NEUBAUER Phenomenon. Но, все же, на Sauer&Troeger Black & White он стоит именно так, как надо. Конечно, не все элементы играются так, как я привык исполнять их шипами на DR NEUBAUER Phenomenon. Тем не менее, могу отметить, что чоп-блок на столе получается, по нижнему атака есть. Подрезка слева также достаточно стабильная. Хороший контрольный агрессивный кач. Интересен накат по плоскому завышенному возврату.

В целом, конечно, играть нужно более плотно. Антиспин позволяет и даже требует более агрессивную давящую игру, но позволяет стабильно защищаться. Конечно, особой гадости, как от подставок длинными шипами без губки, здесь вы не получите. И сразу, перейдя с шипов или гладкой, усилить игру, скорее всего, не получится. По своим результатам последних турниров я смотрю, что пока только сливаю. Но лично мне очень не нравится игра подставками. Хотя она и приносит результат на определенном уровне, она затягивает в игру, стоя на одном месте с минимальной активной игрой и надеждой на ошибку противника (меня лично во всяком случае). 

Описанный комплект требует и одновременно позволяет играть более активно. В целом, для освоения не требует высокого уровня игры, поэтому может быть рекомендован начинающим игрокам в том числе для постановки техники. В заключение хочу отметить, что основание достаточно мягкое (наверное, в середине стоит бальса). Поэтому торец обязательно нужно защищать защитной лентой из пены.

----------------

Благодарим автора за содержательный отзыв.

Купить Black & White в нашем магазине: https://tt-maximum.com/shop/blades/sauer-and-troeger-black-and-white

Купить Secret Flow Chop в нашем магазине: https://tt-maximum.com/shop/rubbers/sauer-and-troeger-secret-flow

Купить Super Stop в нашем магазине: https://tt-maximum.com/shop/rubbers/sauer-and-troeger-super-stop

Контакты магазина +38 (050) 250-4-250, +38 (093) 654-82-83, +38 (067) 998-74-48 (Viber, WhatsApp, Telegram)

Доставка из Харькова по Украине 1-3 дня, в другие страны - 10 (плюс-минус) дней.

На данный момент подробного теста этого основания еще нет, будет позднее. А пока можно посмотреть тест средних шипов Pluto на этом основании: