Понимаю, название статьи выглядит нереалистично. И вы можете к этому отнестись скептически. Я не призываю перестать тренироваться и тд. Здесь речь пойдёт о другом. Всё таки для многих людей есть возможность начать попадать в стол лучше, не прибегая к длительному и тяжелому труду на тренировках, хотя потренироваться тоже можно :)

Речь идет о любимом некоторыми (или даже многими) игроками способе - заменить накладку на другую, на получше. Некоторые люди могут подумать "Да чушь это, тренироваться надо". Я всё же рекомендую не спешить делать такой вывод и дочитать до конца.

К написанию этой статьи меня подтолкнула собственная практика. Так сложилось, что я перепробовал вагон накладок всех типов, цветов и скоростей. Так что у меня нету причин любить какую-то одну фирму или накладку, потому что кто-то авторитетный когда-то сказал мне, что она лучшая, и ничем другим я больше не играл. Я всё попробовал сам и практика показала, что хуже, что лучше и т.д.

Есть игровые свойства накладок, есть долговечность или её отсутствие, есть цена - вот очевидные параметры, за которые я уважаю изделие или наоборот считаю его хреновым. И так уж почему-то сложилось, что большинство людей вокруг используют не лучшие изделия. Во вред себе естественно. Не могу знать почему, но думаю тут всё как обычно - реклама и агрессивное продвижение продукции богатейшими теннисными брендами, которые сильно заботятся о своём маркетинге, а накладки делают далеко не лучшие.

Понимаю, кто-то сейчас может подумать "Да что за черт, я играю этими стигами/дониками/и т.д. уже много лет и они отличные". Не собираюсь оспаривать это, можете считать как хотите. Я излагаю здесь факты. Недавно я снял свою привычную великолепную накладку и нацепил попробовать одну из наиболее дешевых китайских накладок, самую свеженькую разработку. Поиграл ею в атаке, поблокировал. И вау, ничего себе ! Дешевка, если говорить о цене, но играет великолепно. Великолепно, это значит я бы играл именно ей, а не тенержей, доником и тд, даже если бы мне эти тенержи и доники выдавали бесплатно. И я подумал, что пора написать вот такую статью, чтобы помочь многим игрокам узнать об этой и подобных великолепных накладках.

По моим наблюдениям большинство игроков, играющих гладкими накладками в атакующем стиле, используют тензоры. Ну или по другому назову - быстрые атакующие накладки европейского типа, пулялки, накладки с сильно выраженным катапультирующим эффектом. Да все их знают конечно же, они везде. Все эти акуды, баракуды, доники, ксиомы, батэрфляи, тенержи, тибхары, веги, стиги и т.д.

Эти накладки быстрые. Всегда быстрые. И в атаке, и в короткой игре, при подрезках, тычках и тд. А еще эти накладки сильно реагируют на приходящее вращение. Это, например, эаметно ослабляет возможности на приёме крученных подач. И не только это. Т.е. эти особенности евротензоров существенно осложняют попадание мячем в стол. Ну или другими словами - увеличивают количество ошибок у игрока. Существенно увеличивают, а не чуть чуть. Это значительный вред.

И есть другая категория атакующих накладок, у которой таких недостатков нету. Да еще и долговечность гораздо выше. Вот так вот, да. Большинство игроков играют евротензорами и тем самым сами себе вредят по сравнению с тем, если бы они играли атакующими накладками другого типа.

Эти накладки заметно слабее реагируют на приходящее вращение. А значит ими легче принимать подачи, легче блочить топсы, легче перекручивать топсы, да вообще всеми видами игровых элементов легче попадать в стол по сравнению с евротензовами. Но при этом эти накладки не уступают евротензорам в способности создавать вращения, а возможно даже нередко превосходят их, короче вращают круто.

В плане силы отскока тоже значительное превосходство. Евротензоры быстрые всегда, что вредит в короткой игре, да и на блоке тоже вредит путём пуляния мяча за стол. А тут накладки быстрые только в атаке. В короткой же игре играют как среднескоростные оллраундные накладки. Т.е. там, где надо мощно сыграть - они играют мощно. А там, где надо не мощно а точно, они играют относительно коротко. В результате чего мяч можно положить точнее, да еще и обработать его можно лучще, т.е. придать больше вращения, или меньше.

Вот такие дела. А теперь я перечислю эти великолепные изделия. Если у вас есть вопросы - обращайтесь в магазин. Контакты магазина вот ТУТ.

Yinhe Earth II Medium

Yinhe Moon Speed Soft

Yinhe Moon Speed Medium

Yinhe Big Dipper

Yinhe Venus II Soft

Yinhe Venus II Medium

Yinhe Venus III Soft

Yinhe Venus III Medium  

Palio AK47 Red