На прошлых выходных 19-20 августа у нас проходила первая лига. Второй тур. Напоминаю: у нас есть высшая лига - 8 команд, и первая лига - 10 команд. У нас - это в г. Ровно. Я играю в высшей лиге, но стараюсь попасть всегда на игры первой лиги. Интересно, какие две команды на следующий год попадут к нам в высшую лигу, также интересно посмотреть и снять видео игр. Чтобы и люди посмотрели, и канал надо чем-то заполнять, и вообще - реклама нашего ровенского тенниса.

Знакомый играл и я наблюдал. Даже снимал. Сначала озвучил его инструмент на видео (потому как в прошлый раз на одном турнире он играл как бы ним), но потом присмотрелся и понял, что поменяно все кардинально.

На другой день уже в конце были в играх разрывы, и я попросил товарища дать покатать его ракеткой мячик.

Основание DR NEUBAUER Barricade Def. Немного обточенное (3-5 мм.). Так получилось по жизни, что я не пробовал этого бальзового основания. Ооооочень понравилось.

Гладкая была SPINLORD Irbis 2.0. Я спросил, а почему этот? Получил ответ - по всем параметрам для него - самое то. Не очень быстрый, не реагирует сильно на вращения, плоская игра супер и пр. Товарищ топсы не бросает, поэтому накладка в самый раз.

И очень сильно привлекли мое внимание сами шипы (вот, что для нас шиповиков главное).

Это были DER MATERIALSPEZIALIST Elimination Extra Long Ох

 

Взял ракетку, а она сама возвращает все. Гладкую я бы для себя, для запила, взял бы другую, но шипы в оксе оставил. Последнее время я предпочитаю играть на губке - что и почему - долгая история, и будет видео.

А здесь никакого дискомфорта не получил. Барикада с этими шипами - как родная. Тяга шипов и упругость создают эффект тонкой губки (для меня). Хорошеее сочетание, сразу играет и бросается в глаза. И удар, и блок, и лифтинг - все сразу получалось. 

Так что - рекомендую, по крайней мере, основание с шипами. Товарищ чаще играет на столе, а я в защите. Все работало и там, и там.