Всем любителям настольного тенниса привет.

В этом небольшом очерке я хочу вас ознакомить с как бы ни новыми шипами от фирмы YINHE. Это шипы Qing.

Им уже или год или меньше, но как то обособленно они себе стоят в магазине и никто о них ничего не упоминает.

Знакомый купил, попробовал и его мнение - ни то, ни се. Что он имел в виду – мне трудно обьяснить cool. Но я всегда убеждаюсь в том, что теннисная судьба меня сведет с каким-то новым инструментом.

По воле случая эти шипы попали ко мне, и вот появился этот небольшой очерк.

Само описание вы можете прочесть здесь

 

http://tt-maximum.com/shop/rubbers/yinhe-milkyway-qing-ox

 

Как то так получилось, что я описание особо не читал, а решил вот так сходу попробовать их в игре на треньке. Записи у меня нет, но могу сказать, что со знакомым соперником я разошелся 2-3 в его пользу. И притом, что своей ракеткой я очень часто у него проигрывал.

Тренька хороша тем, что вы играете расслаблено, с чувством.

Было у меня дополнительное основание Либеро от Мееровича, исполненное по специальному заказу. Оно с более жестким верхом и побыстрее будет.

Расслабленное состояние дает возможность поменять манеру игры под инструмент.

Я заставлял себя принимать подачу на взлете тычком и блочить топсы чопблоком.

Шипы очень понравились. Контроль превосходный. Что для меня является приоритетом. Играл во всех зонах – просто отменно. Реверс с 2-3 зоны очень приличный. Защищаться оксомм довольно сложно. Здесь все как бы получалось.

Удары пошли сразу.

На столе мяч садится низко и без выбросов. Этими выбросами грешат многие чопблоковые шипы – нужна дополнительная работа кисти. При моем недостатке чопблоковой техники все получалось отменно.

Когда после игры заглянул в описание – все совпадает.

Чем шипы приглянулись? Это хорошим контролем и быстрой привыкаемостью для играющего ими. При таких характеристиках шипы могут быть простыми для соперника.

Здесь такого не наблюдалось.

Соперник был в напряге и давал время для перехвата атаки и пр.

Есть небольшая запись с соревнований, где игру за 3-4 место я решил сыграть новыми шипами (что не следовало делать). Это другой соперник, более опытный . Это не тренька, и манера игры была прежней. Но пару моментов я нарезал, что хоть немного дают визуальное представление о шипе. 

 

 

 

 

 

Было очень странных даже для меня моментов. Например, на 0.33 и 0.42, где я делаю как бы дальнее чопблоковое движение и мяч пропиливается с простого удара соперника.

На 0.42 мой напарник просто параллельно должен был выставить лопасть, чтобы мяч не попал в сетку.

Даю обещание, что в данной теме выставлю еще пару клипов с работой шипа.

На ощупь шипы какие-то бархатистые и очень нежные. Резина не похожа на другие.

Выставляю пару фоток. С виду ничем не отличаются от других. С небольшими насечками и довольно густые. По поводу долговечности – не знаю. Скорее всего, будут играть как все китайские. Но за какие малы деньги!!! На фото сравниваются с Sword Scylla. Шипы Кинг сверху в виде обрезков.

Для универсальной игры и на столе и за столом шипы просто отменные. Мне всегда нужен контроль. Здесь он феноменальный. С контролем вы сможете делать то, что хотите. Будете играть вы, а не ваши шипы. smiley

Всем удачи.