Всем привет smiley

Решил попробовать средние шипчики Yinhe Pluto. Но не на тех полуатакерских губках 1.5 и 1.8 мм, что есть в магазине, а чтобы было потухлее, для защиты и злобно_тыка. Потому присобачил красного Pluto OX на губку 0.5 мм от шипов Giant Dragon Talon Special (оранжевая губка, вроде обычная, крепкая, не рвётся). Поиграл на треньке, и потом пришел на турнир, где соперники гораздо сильнее меня.

ОХ версия жесткая. Во первых основание топшита тонкое - всего 0.3 мм вместо стандартных 0.5 мм. Во вторых резина жестковатая. Короче жесткач, но всё же не такой совсем жёсткий жесткач, как RITC Dr Evil OX и Yinhe Uranus Poly OX. На губке 0.5 помягче конечно, но всё равно ощущается жестко по сравнению с ДШ на губке 0.5. Например даже ДШ Spinlord Dornenglanz II OX (т.е. без губки) ощущаются чуть мягче, чем Pluto на губке 0.5

Почему решил попробовать этот китайский шип ? А он особенный, как мне кажется. Когда пробовал его на стандартной среднеплотной губке 1.8 мм, то сразу заметил, что при выполнении обычной подрезки мяч както тухло летит от него, хотя накладка быстрая. Оказалось, что шип слабо цепляет. Короче слабозацепистый он, я даже не припомню ничего такого еще, чтобы так слабо цепляло мяч. Ну кроме конечно же RITC Dr Evil OX, который вообще особняком стоит. Так вот, поскольку я люблю всё то, что не цепляет и не крутит, то стало интересно поэкспериментировать. Будет ли Плуто 0.5 полноценной накладкой, или только для побаловаться со слабыми сгодится ?

Оказалось, что обычный дешевейший шип Pluto OX, посаженный на какуюто там 0.5 мм губку является реально злобнючим оружием. Даже учитывая то, что я в значительной степени был просто не способен реализовать его потенциал (привык к толсто мягкому антиспину, а не к тонкому жесткачу), удалось надёжно попить кровушки у сильных соперников. А из соперника, который занял потом второе место (а я последнее), удалось выдавить высказывание "я не могу играть с этим человеком angry"

Получилась однозначно гадкая для соперников и западлистая накладка devil. Она не только приводит к стабильно периодическим ошибкам у них, а еще и хорошо атакует плоско и накатом по разным мячам. Сцепление, напоминаю, маленькое. Так что лупить бэкхендом по завышениям или по топсам, которые подымаются выше сетки, можно с гордо поднятой головой. Аккуратно атаковать накатом можно даже по мячам, которые ниже сетки.

Делать можно всё, кроме топсов наверно. И точно по месту играть, и подрезать, и тыкать... ну короче всё. Я не говорю, что накладка делает всё это на отлично. Нет конечно, но в турнирных условиях можно играть и точно по месту, и гадить, и защищаться подрезками по атакам, и атаковать по месту или на силу. Это вообще напомнинает игру длинными шипами ОХ. Только скорость шипа всегда одинаковая, нету двух разных скоростей, как у ДШ. Но с другой стороны по сравнению с ДШ ОХ некоторые элементы выполнять сложнее, дискомфортнее. И накладка жестче, если сравнивать с Dornenglanz II OX. Ну это всё уже дело вкуса...

Пару слов про Pluto без губки по сравнению с 0.5. Отличия аналогичные тому, как если у ДШ 0.5 забрать губку. Становятся жестче, сцепление с мячом меньше, обрабатывать вращения проще ну и тд. Вобщем средний шип отличный yes

А, и вот совсем забыл - шипы у Pluto немножко подгибаются в сторону в некоторых ситуациях. Аналогично тому, как в сторону сгибаются шипы у ДШ. Не так сильно конечно, но я этот эффект сразу заметил. Это конечно же отражается на его игре. Как минимум уменьшается сцепление с мячем. А мячи от блока по топсу даже у Pluto 1.8 отлетают реально плоские, редкая нестандартная дрянь surprise без кручения.

На этом всё. Желаю всем удачи smiley