Обзор основания Impuls от TTL ( Мастер Меерович)

 

Всем привет. В этом обзоре мы рассмотрим новое основание класса Офф,Офф - под названием Импульс от днепропетровского мастера Мееровича Александра.

Насколько я понял стремление мастера, то он пытается охватить довольно большой сегмент  деревянных оснований. И тут дело не в разнообразии, чтоб - лишь бы отличалось. Но задача, по-видимому, в другом – делать такие основания, которые бы  удовлетворяли определенный сегмент игроков, и чтобы этот сегмент не был уж очень узким. А в самом этом сегменте можно привносить изюминку от каждого игрока, что по весу, по балансу и по другим характеристикам. Не меняя особо самой «философии» игры данного основания.

Как индивидуален сам человек, так и индивидуальные его запросы. В этом и есть смысл покупки оснований ручной работы. При определенном уровне игры ваши индивидуальные потребности имеют уже четкие границы. Ну, так почему бы не порадовать себя хорошим инструментом? И получать истинное удовольствие не только от самой игры, но и от работы основания? У меня впервые при игре  основанием от Мееровича появилось ощущение постоянного желания играть и играть и досконально изучать работу своего инструмента. Это не красные словца. Четко проводится граница – это то основание, самое оно. И все огрехи сваливаются на резину или на технику. Нет тех дней, когда что-то плюется, выстреливает и постоянно ощущение, что надо что-то контролировать, чтобы «не улетело».  Может мне повезло, и мне попалось основание Либеро от Мееровича. И похожие ощущения возникает у игроков от обычных заводских оснований – так сказать, легли в руку. Скажем так – это мое ИМХО.

Вы спросите – а при чем здесь  описываемое основание Импульс? Все нормально J. Но ведь когда-то надо написать свои новые мысли по обсуждаемому предмету. Да и Импульс здесь как бы тоже при деле.

Сначала характеристики от производителя.

 

IMPULS         OFF-

Основание можно смело отнести к разряду классических. Умеренно быстрая пятислойка с минимальной вибрацией и хорошим чувством мяча - позволяет играть в широком диапазоне от агрессивного нападения до олраунд игры с элементами контр атаки. Продольный средний слой из абаши 3 мм  в  сочетании с 1 мм поперечными одноименными слоями делают конструкцию достаточно сбалансированной + верхние слои из лимбы 0.6 мм завершают формирование лопасти. Рукоятка наборная из абаши . Средний вес основания 85 -89 гр.                                                                                   

 

Скажем так – если бы меня защитника заставили играть в нападении сейчас, то я бы играл Импульсом. Хорошо выполненное основание класса Офф- очень похожее на первый Корбель. Кто знает это легендарное основание, то объяснять ничего не надо. А кто не знает, то скажу следующее про Импульс – очень широкий диапазон игры. Любой технический прием выполняете четко и без напряга. Почему бы я его взял? А потому что именно этот диапазон позволяет мне играть и в Алл игру, коротко у стола, пассивную игру и основное – проводить мощную атаку. Я бы сказал так – я бы использовал «минорный» диапазон этого основания. Чистый нападающий буде использовать «мажорные» тона J. Но при надобности у стола использовать мягкую игру.

Тем, кому давал пробовать, основание очень понравилось. Конечно, игроки, пользующиеся Стигой Тубе, предпочтут более быстрые инструменты. Но на то и скорость Офф- и схожесть с Корбелем.

На руках Корбеля не было, но пару лет назад поиграл этим основанием. Корбель как то особо потрескивал при игре, показался необычным и приятным основанием. Но тогда я его не понял – непонятная легкая вибрация и отдача в руку. А точно могу сказать следующее – хлесткость ударов при атаке у Импульса побольше, и кажется меньше вибрации. Но это может быть чисто субьективные ощущения, разнесенные во времени.

Сам лично целых три часа отыграл этим основанием против игроков своей песочницы – ощущения хорошие и необычные.

Основное резюме. Уважаемые игроки, любители, ветераны и профи. Если вы устали от своих очень быстрых оснований (не профи), которые вы, не подумав, купили. И от этих ваших оснований звон идет на весь зал, то приостановитесь и обратите внимание на Импульс.

Что хочется отметить – основание прощает многие ошибки. Хороший мощный топс в любом диапазоне скоростей. Хорошая дуга на конец стола. Достаточный и понятный двэллтайм для игры при разном уровне и опыте. Высокий контроль. Очень эффективно подключаются и работают слои дерева и технологии, о которых знает только мастер. Даже подрезать с 3 зоны было довольно комфортно.

Очень легко придать динамику при ударе. Нет того момента, когда резина и основание срабатывают уж очень по-разному. Конечно, как и в любом довольно чувствительном основании Алл+ и Офф- сочетание накладок имеет роль. Я говорю о том, что при замене одной наладки на более медленную и более тухлую, вторая сразу по другому заиграет.

На основание лягут многие еврояпонки и китай. Лягут – в смысле заиграют. Но вы сами можете подобрать то, что вам подойдет.

Лично я тестировал основание с накладками: Хексер 2.0 справа и Срайвер ЕЛ 2.0 слева.

В плане получения большей информации рекомендую ознакомиться с небольшим обзором Импульса игрока Карчевского Тимура.

http://www.tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=1595

Если у кого-то возникнет желание посмотреть мое любительское видео, то прошу в эту тему, где оно выложено.

http://www.tt-maximum.com/forum/index.php/topic,3653.90.html

Там и есть небольшое описание причин, для чего я иногда играю Офф основаниями.

Так как защитники используют в игре медленное дерево и не очень толстые накладки, то им приходится хорошо вкладываться в удар и использовать инструмент на полную. Не обладая правильной техникой и пребывая в ветеранском возрасте, я в полной мере стараюсь приводить удары с хорошей динамикой, чтобы достичь наилучшего эффекта.

Хочу этим сказать, что сразу ощущаю основания и накладки, с которыми можно довольно экономно использовать энергию и притом получать наивысший результат.

Именно Импульс мне это и дал. А если вы молодой и техничный – тогда вам и флаг в руки.

Это все. Всем удачного выбора инвентаря.

Виктор Кодола, г. Ровно, Украина.