Обзор основания  TTL PREDATOR    OFF              (Мастер Меерович)

 

В данном обзоре мы познакомимся основанием ручной работы Предатор от уже известного нам мастера Мееровича Александра г. Днепропетровск, Украина. Данное основание относится к чистому  Офф по скорости, что предполагает быструю и бескомпромиссную игру.

Заявленные характеристики от самого мастера:

 

Основание PREDATOR    OFF

Основание имеет размер стандартной лопасти - длинна 160мм , ширина  150мм , рукоятка 100 мм.

Центральный продольный слой (4 мм.) склеен из тонких ламелей древесины абаши шириной до 9 мм  усиливающих продольную жесткость основания. Ламели распределены по весу – в центре самые  легкие, а по краям вес и соответственно плотность увеличиваются. Что способствует увеличению контрольного пятна.                                                                                                      

Поперечные слои (2 поперечные люмели ) отвечающие за контроль выполнены из бальзы 1мм,что обеспечивает дополнительное время задержки мяча на инвентаре (то что принято называть контролем) Наружные поверхности основания выполнены традиционно для многих производителей- из радиального шпона лимбы.                                                                                                                    

Рукоятка многослойная, из шпона абаши . Для снижения веса колодок рукоятки в них сделаны выборки(пустоты) , что способствует увеличению хлесткости удара (по аналогии STIGA  -  VRB и другие)

В результате получился  OFF с достойным контролем  и минимумом вибрации.                                 В среднем вес основания составляет   92 гр.                                                                                                              толщина                                                       7.2 мм.

В базовом исполнении рукоятка FL

Рукоятки      SL .  AN . PEN. – под заказ.

 

Само основание выполнено с высоким качеством, как и все остальные основания мастера.

Все есть на фото. Само основание до данного обзора тестировалось игроками и есть накопленный опыт. Хочется заметить, что данным основанием играет в спарринге (он сам защитник) ведущий игрок Украины Денис Калачевский.

С некоторыми мнениями игроков, пробовавших это основание, вы можете ознакомиться в этой ветке форума

 

http://www.tt-maximum.com/forum/index.php/topic,4564.45.html

 

Я давал для пробы это основание в нашей песочнице игрокам рейтинга 30-40-50 (умножьте на 15 для России). Все отметили выдающийся контроль, хорошую управляемость, очень приличную скорость. Вот так тяжело сразу сказать на что похоже. Но два (разных) человека отметили схожесть основания с BUTTERFLY Timo Boll ALC.

Мой знакомый попросил это основание для теста. Он играет топсударной техникой,  и подобрать для себя приличное основание для него всегда было трудной задачей.

В его личном тесте принимали участие кроме Предатора  еще два основания от Бата – Мазе и Тимо Болл АЛС ( как интересно совпало, потому как о похожести на последнее Предатора не этот игрок высказывал мнение). В итоге предпочтение было отдано Предатору. Основное резюме, если сравнивать с Тимо Болом, - все чуточку как бы получше именно для него. Что очень его подкупило – при попадании крайних мячей (на конец лопасти) контроль удара не терялся, и все летело как надо.  Основание Тимо Болл было его собственным, так что вопрос только стоял о приобретении нового. Вот этот знакомый и купил себе Предатора.

В тестах на основании испытывалась разная резина – от Ксиомов, Тенерджи до мягких  типа Акуда С3 и Барракуда биг слим. Все играли просто отменно. И расписывать здесь траектории и двеллтаймы особо не буду. Все работает справно.

Для расширения обзора перезвонил игроку в другой город рейтинга 50 (русс.-750) который более плотно уже работает с мастером Мееровичем и пообщался с ним по поводу Предатора. Лично он попросил мастера сделать центральный слой на 0.5 тоньше, чтобы сделать основание менее жестким и более хлестким. И по его словам получилось именно то, что любо его сердцу. Для меня это говорит только о том, что конструкция основания настолько отработана и выверена, что привнесение некоторых изменений смещает характеристики в ту или другую сторону, не меняя саму суть инструмента. Скажем так – получим Предатор с какими то дополнительными буквами к названию.

Так что можно для себя взять это на заметку при индивидуальном заказе.

И в конце – из приведенного материала вы уважаемый читатель видите, что даже без использования всяких зелонов и пр. можно добиться  изготовления инструмента не уступающего, а в некоторых случаях превосходящего своих дорогих похожих собратьев. И по цене намного дешевле.

Это все. Всем удачи и хороших приобретений инвентаря.

 

Виктор Кодола, г.Ровно, Украина.