Зимой-весной 07-08 поиграл и тем и другим по паре месяцев.

Обнаружил интересное в классификации оснований. GRUBBA PRO обозначена как All-, тогда как JOO SE HYUK заявлена как Def. Хотя фактически JOO SE HYUK заметно быстрее, фактически как All, а то и с плюсом. И если ее и можно отнести к классу Def, то скорее имея в виду игроков высокого уровня и не стиля "защита-классика". Для глухой защиты, по-моему, слишком много скорости. Плюс при глухой защите останутся нереализованными отличные атакующие/контратакующие возможности.

Если кратко сравнить эти две деревяшки, это будет звучать так. JOO SE HYUK отлично делать быстрые топсы и перекруты, намного лучше, чем GRUBBA PRO. Зато GRUBBA PRO лучше делать все остальное, включая защиту. GRUBBA PRO заметно более чувствительна. Естественно, обе деревяшки мне нравятся. Если бы не нравились, я бы не то что пару месяцев, а и пару дней играть не стал. А отличаются друг от друга они очень сильно.

Еще у GRUBBA PRO тонкая ручка, особенно в версии FL. Прямая ничего, а FL или под маленькую руку, или использовать с намоткой. Когда я три года назад играл GRUBBA PRO, она у меня тогда была с ручкой FL, и я играл с намоткой, иначе в руке не держалась. А сейчас я играл с прямой ручкой, тут был порядок. Хотя не сказал бы, что я больше люблю прямые ручки. Но факт, что когда ручка тонкая, прямая сидит в руке гораздо лучше.