Попробовал я (по наводке на другом форуме, да и по характеристикам показалось что это то что надо мне направо) накладку Donic Acuda S1 Turbo MAX (черная), сравнивал ее в игре в основном со своей стандартной накладкой справа Xiom Omega IV Asia. Говорят кстати что черная и красная Турбы сильно отличаются... не знаю, красную не пробовал.

Вес: примерно тот же, около 45 грамм

Липкость: нуль

Твердость: практически та же что у Омеги, Medium-Hard, около 47-48 по шкале ESN. Впрочем отправил ее своему приятелю с дурометром, скоро будут более формальные результаты.

Скорость: несколько обманчивая, поскольку Acuda менее линейная резина. Скорость та же что и Омега на быстрых атакующих ударах, но пониже в мягкой и средней игре по месту.

Угол выброса: ниже у Акуды нежели чем у Омеги, хотя при сравнительно медленном открывающем топсе есть ощущение более высокого выброса у Акуды... может потому что мяч лучше захватывает.

Катапульта: заметнее у Акуды, это уж точно

Контроль: приличный у обеих, но по мне так получше у Омеги. Подозреваю впрочем, что это сильно предвзятый момент, так как Омегой я уже почти год играю.

Вращение: немного лучше у Акуды на всех ударах кроме, пожалуй, силовых топсов

Чувствительность: лучше (менее чувствительная) у Омеги

Плоская игра: немного лучше у Омеги

Топсы: открывающий топс лучше у Акуды, контртопсы и силовые топсы лучше у Омеги; как ни странно но Акуда пробивается до основы быстрее.

Короткая игра: примерно такая же, но Омега более предсказуема для меня, меньше неожиданных толчков в сетку

Игра на бекхенде: Омега в среднем получше, поскольку обычно на БХ игроки как раз делают побольше ударов по месту, толчков и блокирования сильно вращающихся ударов соперника, а во всех этих аспектах Омега лучше, имхо. При этом пассивная и полу-активная игра Акудой слева показалась мне очень неудобной из-за сравнительной "тухлости" на таких ударах. Но это уже дело привычки.

Чоп: для меня оказалась заметно лучше Омега, с Акудой никак не мог подобрать правильный угол и силу чопа. Может надо было подольше попрактиковать этот аспект, но времени уже не было. Проблема в основном в том что при несильном чопе запросто кладешь мяч в сетку, а при более активном запросто отправляешь его слишком далеко. Омега в этом смысле гораздо более спокойная и надежная в этом аспекте.

Я бы порекомендовал Акуду С1Т по сравнению с Омегой 4А только игрокам которые сильно ориентированы на постоянное вращение справа, и кто редко играет справа "мягко", кроме разве что открывающего топса. Я безусловно буду продолжать играть Омегой 4А, Турба оказалась для меня похуже.

Прочитал также на паре англо-форумов что Акуда С1 Турбо - это якобы практически то же самое что Andro Hexer HD, что мол имеет место простой ребрендинг одной и той же резины для двух фирм. Но это уже не мое мнение - я этим Хексером не играл.