Часто выделяю себе время на просмотр игр защитников. Когда тебе никто не мешает – лег себе, настроил на телефоне ютуб (благо очень хорошее разрешение на экране) и перед сном наслаждаешься игрой близких мне собратьев по оружию. Именно собратьев, а не топ игроков. Максимум смотрю нормальных средних мастеров спорта. Топов не очень смотрю, а вот вплоть до рейтинга 25 получаю истинное удовольствие.

Молодых защитников ( и не очень) можно увидеть часто на ТТ Cup – апах.

Недавно смотрел видео Сыпачевского о перспективности защитного стиля на современном этапе и сразу вспомнил игры защитников среднего уровня, что были мною просмотрены.

 

Хочу к видео добавить – вплоть до среднего МС (а большинство дальше и не идет) защита очень рулит и очень перспективна.

Что заметил – все молодые защитники воспитанники спортивных школ. Потому как видна правильная техника и присутствие атаки, как обязательного элемента.

Это школы Рогатына, Львова, Луцка, Харькова и пр.

С Луцка очень понравились ребята Юнчик и Нечипорук. Уже начали разбирать на части очень серьезных игроков с рейтингом до 50-55.

Сейчас фамилии молодых особо не вспомню. Кажется Колос, Фарина и пр.

Это те, кто учатся играть в защите, учатся правильно, и скоро мы все о них услышим.

Хотя статистика продолжения занятием спорта у всех одинакова.

Мое мнение – защита рулит.

 

И еще – отсутствие защитного стиля обусловлено элементарным отсутствием тренерского состава и понимания самого процесса подготовки защитника. Вполне возможно, что ситуация начнет меняться.