Накладка Mars II (Mars 2) на губке medium - это самая удачная из недорогих китайских накладок в своем роде. В отличие от версии на губке soft, эта версия гораздо эффективнее в топспине, но предназначена для более технически продвинутых игроков. Поэтому ее можно рекомендовать спортшкольникам уровня выше начального, а также продвинутым любителям. В отличие от версии soft, которая идеальна для начинающих, а также любителей с преобладанием плоской игры или топспинов по месту.

Mars II medium относится к классу накладок европейского типа со слабым тензорным эфффектом. Слабый - это значит, что он не включается на слабых ударах типа приема подачи, подрезки на столе, блока и т.д. Но он включается при хорошем топспине, облегчая его выполнение и придавая дополнительную мощь.

Средней жесткости губка в сочетании с цепким (но не липким) топшитом дают комфортную игру накатом, блоком, плоским ударом и топспином, а также подрезкой на столе. В сравнении с версией soft, у этой версии плоская игра чуть менее комфортна (имейте в виду: у версии soft плоская игра на 5+), зато топспин намного агрессивнее, так как тут губка уже достаточно жесткая для серьезного топспина. Плоская игра у Mars II medium все равно очень хороша, просто эта накладка более ориентирована на топспин и предоставляет для него намного больше возможностей. При этом, конечно, выше требования к технике.

Вообще, накладка Mars II выпускается в трех версиях жесткости губки: soft, medium и hard (другие жесткости губки - соседние товары). 

Mars II давно популярна не только среди любителей, но и среди тренеров ДЮСШ, которые ставят ее своим ученикам. По совокупности своих достоинств, включающих не только игровые свойства, но и высокое качество производства, высокую долговечность и низкую цену - эта накладка заслужила самую высокую оценку. Поэтому мы уже много лет уверенно ее рекомендуем всем, кому такая накладка подходит.