SPINLORD Defender - это защитное основание, сделанное для игроков защитных или защитно-комбинированных стилей. Оно очень контрольное в защите подрезкой и блоком. И также позволяет эффективно атаковать. Обладает повышенной способностью создавать вращение гладкой накладкой.

В данном случае используется модернизированная версия дэфэндэра - Defender II. На вид его можно отличить по более массивной ручке. Основные свойства остались без существенных изменений, только чуть уменьшена скорость и слегка увеличена сила вращения при подрезке по топспину.

Присутствует небольшая гибкость и приятная несильная вибрация, дающая дополнительные ощущения. Высокая чувствительность и четкий контроль обеспечивают точность подрезок в любой зоне. 

Прекрасно подходит для разных стилей защитной игры. В атаке гладкой накладкой Defender одинаково хорошо проявляет себя как в топспине, так и в плоском ударе. Топспины позволяет делать любых разновидностей - стандартные, зависающие, быстрые, силовые, топсудары и любые другие.

В атаке длинными шипами отлично работает не только с шипами на губке, но и с ОХ-ами, и позволяет атаковать всеми возможными техническими приемами, свойственными для игры этим типом накладок.

Очень хорошо и для игры блоком - любыми типами накладок, от толстых гладких до длинных шипов ОХ. Последними можно играть любыми разновидностями блока, и даже в чопблоке контроль высок.

Также Defender может успешно использоваться и с двумя гладкими накладками либо в сочетании "гладкая + короткие шипы" для создания универсальной ракетки с уклоном в защиту, с очень высоким контролем и в то же время с хорошими атакующими возможностями.

Основание Defender всеядно к гладким накладкам - на нем отлично играют как на тонкой, так и на толстой губке, и с самыми разными свойствами, от мягких тензоров до жестких китайских липучек, в том числе - тюнингованных и гибридных. А высокий контроль основания позволяет защищаться подрезкой даже быстрыми мощными тензорами на максимальной губке.

Хотя основание Defender популярно среди продвинутых игроков с хорошей техникой, оно отлично подойдет и начинающим игрокам, и любителям.

Особо стоит отметить его намного более высокую способность создавать вращение, по сравнению со средним защитным основанием. Это относится и к мощи вращения на топспине, и к силе подрезки.

Даже если не брать в расчет очень привлекательную цену, можно смело утверждать, что оно превосходит по своим игровым свойствам многие гораздо более дорогие основания.