Это - второй матч Дениса с Ефройкиным на этом турнире, первый здесь. В этом матче Ефройкин применил совсем другую (намного лучшую) тактику игры, от модели "мечта защитника" отказался :)

Состав турнира и детальные результаты - здесь.

На этом турнире Денис играл не своей обычной ракеткой, а основанием SPINLORD Ultra Carbon Def и накладкой SPINLORD Irbis II max. Вообще он играет основанием TTL Denis Kalachevskyy и гладкой BUTTERFLY Tenergy 05 2.1 мм.

Шипы без изменений - SPINLORD Dornenglanz II 1.0 мм.

Поясняю специально - он не перешел на новую ракетку, а попробовал этот комплект на турнире - в боевых условиях. Перед турниром поиграл этим комплектом пару тренировок.

Что Денис сказал по итогу пробы, по сравнению со своей ракеткой: основание в защите супер, контроль очень высокий. А вот гладкой играть в атаке было очень непривычно, не хватало скорости, так как она намного меньше чем у его ракетки. Поэтому пришлось гораздо больше играть в защите. На это рекомендую обратить внимание тем, кто присматривается к его основанию TTL Denis Kalachevskyy - представьте, насколько оно быстрое, если вот такая в общем-то вовсе не медленная ракетка для Дениса - очень медленная :)

В общем, несмотря на большую нехватку скорости от основания и от гладкой накладки, и также на то что поиграл этим комплектом всего пару тренировок, на турнире Денис занял 2е место. Так что несмотря на субъективный дискомфорт от слишком медленной (для него; так-то это вовсе не медленный комплект!) ракетки, оказалось что игра ей все же получилась эффективной.