Дата начала: 26.01.18
Регион:
Город: Ракитное
Уровень: открытый турнир
Рейтинговый: -

Анонс / Положение

Положение

о проведении XXVIII открытого первенства Белгородской области по настольному теннису среди ветеранов.

 

1. Цели и задачи

-  повышение двигательной активности и улучшение здоровья ветеранов;

-  вовлечение ветеранов к активной спортивной деятельности;

-  выявление сильнейших спортсменов - ветеранов;

  • встреча соперников, друзей по спорту, установление и поддержание дружеских связей;

-  пропаганда здорового образа жизни;

-  пропаганда настольного тенниса среди детей и подростков.

2. Время проведения

Соревнования в спортивном зале ФОК «Ракита», ФОК «Краснояружский» Краснояружского района 26-28 января 2018 года. Регистрация участников 26 января 2018 года до 15.00 часов в спортивном зале ФОК «Ракита».

3. Проведение соревнований

Руководство проведением соревнований осуществляется комитетом по подготовке и проведению соревнований.

Непосредственное, главной судейской коллегией. Рассеивание сильнейших участников и пар проводится с учётом Российской квалификации, ветеранского рейтинга, принадлежности к одной территории и привлечением мнений специалистов.

Проводятся первый и второй финалы с разыгрыванием всех мест.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие мужчины 40 лет и старше, независимо от места (страны) проживания. Каждый участник может выступать только в одной возрастной группе.

Примечание: количество участников от г.г.Белгород - 6 человек, Губкин -5 человек, Ст.Оскол - 5 человек.

5. Программа

Возрастные группы (мужчины); 40+, 50+, 60+, 65+. 70+, 75+

Возраст участников определяется по году рождения Соревнования проводятся как лично-командные.

Состав команды 3 человека: 40+, 50+ обязательно, 60+, 65+, 70+, 75+  по выбору представитель команды из числа участников.

Участники соревнований не входящие в состав команды жильём не обеспечиваются.

В состав команды входят игроки, проживающие на территории одной области, города. Команда-победительница определяется по наименьшей сумме занятых мест, в случае равенства по лучшему месту в возрастной группе 50+. Система проведения соревнования определяется главной судейской коллегией в зависимости от числа участников в день начала соревнований. Допускается участие старшей возрастной группы в меньшей. Расписание составляется секретариатом по проведению соревнований и утверждается главной судейской коллегией.

26 января - предварительные игры во всех возрастных группах

27 января - окончание предварительных игр и финалы

28 января - мужские пары (40+, 50+), (60+,65+,70+, 75+)

6. Награждение

Участники, занявшие 1-3 места (первый финал) в каждой возрастной группе, награждаются медалями, памятными подарками, дипломами. Командам-призёрам вручаются кубки. Участники, занявшие 1-3 места в парных играх, награждаются грамотами и призами.

7. Расходы

Расходы по проведению соревнований за счёт управления ФК и спорта администрации Ракитянского района, изготовление афиш, награждение медалями, дипломами, призами и кубками за счёт управления физической культуры и спорта Белгородской области. Все расходы по участию в соревнованиях (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации. Стартовый взнос с участника 350 рублей.

8. 3аявки

Заявки с чётким указанием фамилии, имени, отчества, города, даты рождения, разряда, медицинского документа подаются в судейскую коллегию на жеребьёвку. Предварительные заявки принимаются по телефонам: (8-47-245) 55-7-05 (раб), E-mail: ofks31@mail.ru Черномуров В.А. 8-920-561-09-57.

Доставка участников соревнований из города Белгорода и обратно за счёт организаторов соревнований. Автобус будет ждать участников соревнований 2 января на автовокзале города Белгорода, время отправления автобуса в п. Ракитное в 12.00 часов.

 

 

Данное положение является официальным вызовом на

соревнования.