Дата начала: 22.10.16
Регион: Восточный регион
Город: Харьков
Уровень: открытый турнир
Рейтинговый: +
Клуб: Клуб «Метеорит»

Анонс / Положение

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении 22-23 октября в г. Харькове открытого рейтингового турнира по настольному теннису на призы ЦНТ «Метеорит» и магазина TT-MAXIMUM.COM

Расписание игр в категориях, проводящихся в течение одного дня, без наложения по времени и задержек, так что можно играть последовательно в любых категориях, в каких позволяет рейтинг:

22.10.2016 (суббота)                   Рейтинг «0-20» в 11-00   

22.10.2016 (суббота)                   Рейтинг «0-40» в 16-00   

23.10.2016 (воскресенье)            Рейтинг «0-30» в 11-00            

23.10.2016 (воскресенье)            Рейтинг «0-100» в 16-00 

Взнос за участие 90 грн. в одной категории, 80 грн. за каждую при игре в двух, 70 грн. за каждую при игре в трех и больше категориях. Для женщин, детей до 16 лет и пенсионеров старше 60 лет взнос 65 грн. в каждой категории независимо от количества категорий.

Сдача взноса и регистрация на турнир означают автоматическое принятие действующих в ЦНТ «Метеорит» правил поведения, и обязательство полного их соблюдения, и следования решениям судей, следящих за соблюдением правил игры и правил поведения.

Адрес и контакты

Украина, г. Харьков, ул. Академика Павлова 44-б, ТРЦ «Французский Бульвар», в левой части на втором этаже, подняться по лестнице возле ледяного катка и следовать указателям в зал ЦНТ «Метеорит». Смотрите раздел «Как добраться» на сайте «Метеорита» http://meteorit-tt.com. Телефоны «Метеорита»: 050 2 777 250 и 096 13 17 030

Участники и регламент турнира

Турнир личный. Женщины играют в мужском турнире, при этом рейтинг женщин для допуска +15 единиц по отношению к мужскому, то есть, например, в 0-20 могут играть женщины с рейтингом до 35, а в 0-40 – до 55. Отдельный женский турнир проводится при достаточном количестве участниц.

В категории «0-20» могут играть участники, чей рейтинг ФНТУ в случае наличия не превышает 20 (имеется в виду колонка РШ). Аналогично для других категорий с установленным лимитом. Посев по рейтингу ФНТУ, либо по харьковскому рейтингу, если у участника нет рейтинга ФНТУ. Харьковский рейтинг при этом будет делиться на 20 для соотнесения с рейтингом ФНТУ.

Рейтинг для определения допуска в категории и посева на турнире берется с официального сайта рейтинга украинского настольного тенниса www.reiting.com.ua , при этом изменения, внесенные в рейтинг менее чем за 3 дня – не учитываются. Допуск в категории и посев осуществляются по рейтингу, сохраненному за 3 дня до турнира (например, во вторник, если турнир начинается в субботу).

Примечание по категориям «0-40» и ниже: мастера спорта (мужчины, до 60 лет) независимо от наличия рейтинга не могут играть в этих категориях. Женщины мастера спорта могут играть в категории «0-35» если рейтинг не превышает 50. Также судейская коллегия имеет право не допустить к участию в категории с лимитом рейтинга игрока, не имеющего в данный момент рейтинг ФНТУ, но заведомо обладающего слишком высоким уровнем для участия.

Формула проведения турнира будет определена исходя из количества участников. Планируется по возможности дать нагрузку в количестве около 8-9 игр в каждой категории.

Мячи. У нас на турнирах разрешены как мячи 40+ (пластик), так и целлулоидные мячи. Если игроки хотят играть разными мячами, вопрос решается по соглашению либо жребием. Мяч 3*** ITTF имеет преимущество над тренировочным мячом, независимо от типа, бренда и тд.

Накладки. Накладки типа «стеклошипы» (Super Block и т.п.) к применению на рейтинговом турнире не допускаются.

В случае возникновения любых спорных ситуаций – обращаться к главному судье.

 Награждение (стандартная схема, где указаны все категории, которые бывают)

В качестве призов победители категорий «0-50» и ниже  получат грамоты, медали и наградные сертификаты магазина товаров для настольного тенниса TT-MAXIMUM.COM которые могут быть обменяны на любые товары из магазина согласно номиналу сертификатов. В категориях выше чем «0-50» награждение грамотами, медалями и денежными призами.

Призовой фонд составит (% от суммы взносов): 25% в категориях «0-15» и «0-20» 30% в категории «0-25» и «0-30» 35% в категории «0-35» и «0-40» 40% в категории «0-45» и «0-50» 45% в категориях выше чем «0-50» Категория женского турнира для награждения определяется по самому высокому рейтингу.

Награждаемые места: 5 мест при участии более 40 чел. (%: 38-28-18-10-6); 4 места при участии 31-40 чел. (%: 40-30-20-10); 3 места при участии 15-30 чел. (%: 50-30-20); 2 места при участии 8-14 чел. (%: 60-40); 1 место при участии до 7 чел. Также возможны дополнительные призы от спонсоров, которыми награждаются еще несколько мест помимо указанных.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ: Полезная информация для удобства гостей из других городов:

Напоминаем сайт «Метеорита»: http://meteorit-tt.com – на нем опубликованы заявки на турниры, карта как найти зал внутри ТРЦ и прочая полезная информация.

Также смотрите информационный раздел сайта http://tt-maximum.com/ это основное место для первоочередной публикации любой новой информации/вопросов/комментариев по турнирам, так как этот сайт по ряду причин удобнее для таких вещей.

Проезд к «Метеориту» по Харькову от вокзалов

Для желающих воспользоваться такси, рекомендуем службу «Такси Любимое». Звоните:  093 304 777 5. Тариф сообщает диспетчер, машину подают быстро.

От ж/д вокзала на общественном транспорте проще всего добраться трамваем №6. Выйдя из вокзала, попросите показать, где находится круг трамвая и пройдите к нему, это 2 минуты. Садитесь на трамвай №6 и следуйте до остановки «Сабурова дача», выйдя на ней вы увидите через дорогу ТРЦ «Французский Бульвар», в котором находится «Метеорит». Ехать около 20 минут. Поездка на такси будет стоить около 50 грн.

От автовокзала такси будет в пределах 35 грн, автобусы №11 и 211, но к ним несколько минут идти, попросите прохожих показать, где остановка. Ехать до ТРЦ «Французский Бульвар». Либо две остановки на метро, сначала до «Спортивной», там перейти на другую линию, и еще одну остановку до «Площади Восстания», от метро 2-3 остановки на трамвае или автобусе.

Проживание

Рекомендуем обращаться вот сюда: http://kharkovapartment.com/ +38 (067) 676-06-76 Киевстар  +38 (093) 405-66-00 Лайф  +38 (066) 757 72 47 МТС У них есть мини-отель прямо рядом с «Метеоритом», и квартиры поблизости. Звоните бронируйте заранее!

Питание

«Метеорит» находится в крупном торгово-развлекательном центре (ТРЦ). Так что к услугам участников турнира прямо на месте есть множество разнообразных кафе. В них вы сможете и позавтракать перед играми, и пообедать днем, и поужинать после игр. Время работы всех кафе в ТРЦ – с 10 до 22.00.

Мы рекомендуем в качестве кафе для «удобно, вкусно и недорого поесть» кафе на втором этаже внутри супермаркета «Сельпо». В нем разнообразное и недорогое меню уже готовой еды, так что не надо тратить время на ожидание заказа.

Как провести время, свободное от игр

В ТРЦ есть современный кинотеатр с несколькими залами, в том числе IMAX. А также роллердром и ледяной каток, веревочный парк и батутный комплекс, боулинг. А также множество магазинов. Полный список предлагаемых в ТРЦ услуг и магазинов смотрите на сайте ТРЦ http://mall.com.ua/

Кроме предлагаемых развлечений в самом ТРЦ, рекомендуем в свободное время посетить парк «Горького», его недавно полностью перестроили, и он теперь очень красивый, возможно, лучший из городских парков в стране. Находится в 20 минутах ходьбы (или 3-4 остановки на транспорте) от м. Университет. Сайт парка http://centralpark.kh.ua/, парк прекрасен!

А чуть дальше, за городом рекомендуем посетить новый современный парк+зоопарк Фельдман Экопарк http://www.feldman-ecopark.com/# . Планируйте на посещение его не меньше чем половину дня, там есть что посмотреть. Добраться туда можно бесплатными автобусами, но чтобы не ждать их, рекомендуем такси «Мотор» 093 335 4054 (хорошие тарифы за городом).

Результаты