На прошедших выходных был радикально занят, возможности говорить по телефону не было. Прошу отнестись с пониманием. То же самое и с аськой/почтой/личкой, ничего не читал/не отвечал. Вот, в два часа ночи с воскресенья на понедельник добрался до компьютера, слегка поотвечал на форум/аську да решил написать вот это разъяснение. В почту вникать сил нет, это уже в понедельник, личку тоже. Кстати, поскольку сейчас уже поздно, а я еще пишу этот текст и не сплю, работу в понедельник начну не спозаранку. Прошедшая рабочая неделя была весьма насыщенная, да и выходные выпали под стать, так что вот так )))

 
Итак, все пропущенные звонки за выходные у меня зафиксированы, с понедельника буду на связи, начну перезванивать. Поскольку звонков будет много (плюс новые входящие обязательно будут, куда ж без них), опять же, прошу отнестись с пониманием – всем сразу и моментально никак не получится. Почты, опять же, насобиралось изрядно, тоже моментально ответить не смогу. Пожалуйста, подождите. Я обязательно всем отвечу/перезвоню, все обсудим/порешаем.
 
Всем звонившим на выходных и не дозвонившимся (а все звонившие и не дозвонились, вот такие были у меня эти выходные) – пожалуйста, ждите в понедельник моего звонка, не звоните с утра пораньше. Я все пропущенные записал, всем перезвоню. У кого что-то срочное – пришлите соответствующее смс, вам я перезвоню в первую очередь.
 
 
В целом про ответы на почту/личку/звонки. На почту/личку всегда стараюсь ответить не позднее чем через сутки (обычно гораздо быстрее). НО! Это среди недели, на выходных, прошу отнестись с пониманием – иногда хочется отдохнуть; иногда езжу на соревнования; иногда еще что-нибудь, да мало ли чего. Прошу проявлять терпение, если на выходных нет быстрого ответа. Мне тоже иногда необходим отдых или еще какими делами заняться. Многие интернет-магазины в выходные вообще никак не работают (как и вечером после 19), а я вон сколько трудоголизмом страдаю ))))
 
А ведь еще форум, информационная часть сайта, да масса консультаций по всем вопросам: что наклеить, куда наклеить, в конце концов, как именно его правильно наклеить, и так далее, и тому подобное. Вас много, со всеми сразу одновременно общаться физически невозможно, прошу отнестись с пониманием. Я стараюсь, но со всеми сразу просто законы физики не дают )))
 
Кто со мной давно общается, знают, что я практически всегда перезваниваю на пропущенные звонки. Пропущенные звонки образуются часто – у меня два телефона, если идут входящие одновременно на оба, я же не могу говорить с двумя одновременно. Какой первый позвонил, тот и беру. Второй, соответственно, не беру. Перезваниваю позже, после того как закончу разговор по первому. Кроме того, иногда я просто могу отойти ненадолго от телефонов или быть занят. Я уверен, каждый человек иногда бывает ненадолго занят (у врача; в кассе банка; очень важная встреча и т.д.), так что не может отвечать на звонки, прошу отнестись с пониманием, и у меня такое тоже бывает. В любом случае я перезваниваю на пропущенные, как только освобождаюсь.
 
Если я не перезваниваю на пропущенный, это значит, что я еще занят и не могу говорить. Звонить каждые десять минут нет никакого смысла, все равно пока я занят, я не сниму трубку. А лишние пропущенные с того же номера забивают журнал звонков и затрудняют мне ответные звонки на пропущенные. Звонить пять раз подряд тоже не имеет смысла, лучше подождать моего ответного звонка. Если дело срочное, лучше написать мне СМС (строго на Лайф!) «Алексей, перезвони срочно!» - это реально ускорит дело. Из ряда пропущенных в таком случае, я первым перезвоню на помеченный как «срочный».
 
Очень редко, я могу пропустить/забыть перезвонить на пропущенный. Сами понимаете, это не нарочно. В подобном случае, например, если Вы звонили мне утром, а я через несколько часов не перезвонил (в будний день), рекомендую позвонить снова. Но это исключение. Как правило, я перезваниваю оперативно, поэтому звонить мне каждые десять минут не надо.
 
Еще момент. Оба номера, что указаны в контактах – мои, оба всегда со мной и работают. Либо, если уж не работают, то тоже оба. Поэтому, если звонок на один из них не дал результата, нет смысла тут же звонить на второй – либо я по нему уже говорю и потому не снимаю первый, либо я вообще не могу говорить ни по одному из них. Это только затруднит мне потом работу с журналом пропущенных. Пожалуйста, звоните только на один из номеров, не надо на оба по очереди. Если я не снял трубку (по описанным выше причинам) – подождите немного (в рабочий день), и я перезвоню. В выходной – как получится. То есть перезвонить – перезвоню, но не обязательно сразу. Прошу отнестись с пониманием, что в выходной я могу заняться другими делами, кроме работы. Прошу помнить, что ежедневно круглосуточно на связи могут быть только структуры типа Скорой, Милиции и т.п., а отдельные живые люди иногда могут быть и недоступны для телефонного разговора.
 
Специальное примечание про звонки с неопределяемых (рабочих корпоративных) номеров. Если Вы мне позвонили с такого номера, и я не снял трубку, я не смогу перезвонить на номер, который у меня не высветился. В таком случае – тут же сбросьте вызов со своего личного телефона – и я смогу на него перезвонить. То же самое, если номер определяемый, но общего пользования, и я, перезвонив на него, попаду на кого угодно, но не на Вас.
 
Если Вам не важно, на какой из двух моих номеров звонить, мне удобнее принимать звонки на Лайф. Если по условиям тарифа на один удобнее, чем на другой, конечно же, звоните на тот, на который удобнее.
 
При звонках из-за рубежа, напоминаю, если у Вас дорогой звонок – не стесняйтесь, первой же фразой просите меня перезвонить – у меня дешевый тариф на международные звонки, мне не трудно перезвонить.
 
Про режим звонков мне. В принципе, звонить можно когда угодно. Когда я сплю, я просто отключаю звонки (не телефоны!), так что вижу потом, кто звонил и могу перезвонить, но разбудить меня не получится. С другой стороны, рано я не встаю, поэтому звонить в 7 утра никакого смысла нет. Хотя если надо поговорить со мной как можно скорее – звоните в 7 (или пишите «срочное» смс), а я перезвоню, когда приступлю к работе.
 
 
Спасибо за понимание!
Пожелания/предложения/вопросы – приветствуются.
 
 
P.S.
 
Напоминаю важное.
ПРО ОПЛАТУ.
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПРОШУ – ПОСЛЕ СОВЕРШЕНИЯ ОПЛАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ В ПОЧТУ, ЛИЧКУ ИЛИ СМС НА ЛАЙФ:
  1. кто оплатил
  2. сколько ТОЧНО оплатил
  3. название банка, откуда оплатил
 
у кого еще есть вопросы по доставке и оплате, пожалуйста, прочтите это:
 
кто читал, но давно – тоже прочтите, там многое добавилось/обновилось