Спортсменка из маленького островного государства Маврикий посреди Индийского океана Widaad Gukhool присутствовала на Африканский Играх в 2011 и 2015 году, а также на Играх Содружества 2014 года в Глазко. За последнее время Widaad Gukhool смогла стать ведущим игроком среди женщин в своей стране.

23-летняя теннисистка также планирует появиться на Олимпийских Играх в Токио 2020.

Она теперь может в полной мере сосредоточиться на настольном теннисе: Widaad Gukhool ранее в этом году закончила четыре года обучения в Брунейском Технологическом университете по специальности Машиностроение. Ко всему прочему, на протяжении всего сезона2017-2018 спортсменка будет представлять BTK Lyckeby в шведской Лиге, правда, только вторую команду клуба. Но, так или иначе, это делает ее первой женщиной-игроком от Макрикия, которая будет играть в  профессиональном клубе за пределами родной страны.

- Сбылась моя мечта!  - заявила девушка, - и я очень рада, что теперь смогу тренироваться и учиться в одном из европейских клубов и в одной из европейских лиг. Это определенно может мне помочь подготовиться к дальнейшим международным соревнованиям. Да, я знаю, что уровень на турнире у всех будет довольно высоким, но, зато, я смогу узнать больше о различных стилях игроков. И, конечно же, я буду стараться изо всех сил выиграть как можно больше матчей для своей команды.

- В июле-августе я тренировалась в лагере в Дании и Швеции, - добавила Widaad Gukhool, - ко всему прочему, там же был и мой будущий клуб, так что, договаривалась я прямо посреди лагеря. Но, все равно, моей основной мечтой является попасть на Олимпиаду! Раньше я была слишком занята учебой и не могла нормально тренироваться. Так что, Токио 2020 – одна из моих, так сказать, долгосрочных целей. Я надеюсь дойти хотя бы до четвертьфинала на Африканских Играх 2019 в одиночных соревнованиях и взять медаль на командном. Я думаю, что мои навыки к тому времени будут на достаточном уровне!