ФНТУ просит теннисистов, желающих участвовать в рейтинговых турнирах, иметь в виду следующее. В обсчет рейтинга попадают турниры, которые запланированы в календаре соревнований ФНТУ, после чего поданы на обсчет. С такими турнирами все в порядке.


Кроме рейтинговых календарных турниров, бывают и другие турниры - не согласованные на этот предмет с ФНТУ. И даже более того, иногда бывают турниры в сроки, в которые ФНТУ просит НЕ ПРОВОДИТЬ крупные турниры. Потому что крупные турниры должны быть разнесены по срокам, чтобы желающие могли поехать и туда, и туда, а не выбирать между ними. Обратите внимание, это не касается небольших мероприятий регионального масштаба, собирающих небольшое количество участников. Это касается международных турниров, собирающих большое количество участников как с Украины, так и из-за рубежа.

Касательно таких турниров, которые организаторы решили провести в те дни, когда ФНТУ просит не проводить, ФНТУ сообщает – они не будут рейтинговыми, и просит теннисистов иметь это в виду. Уточняйте в календаре и у организаторов.

И еще по поводу обсчета. Если турнир включен в календарь как рейтинговый, но вы не увидели его в очередном перечне обсчитанных соревнований, и задались вопросом, как же так? – это вопрос не к ФНТУ и не к Закладному. Это вопрос к организаторам турнира, которые почему-то не прислали документы на обсчет.