Участники экспедиции "Настольный теннис на Эльбрусе" сегодня вернулись в Днепропетровск. Уставшие, заросшие и обгоревшие, но счастливые. Исторический матч состоялся. Тут же, на пероне, мне удалось пообщаться с руководителем экспедиции, Сергеем Коркиным.

- Сергей, как ощущения?
Конечно, это радостные ощущения, но было довольно тяжело и в некоторых местах тяжелей, чем я ожидал. И я не ожидал, что из, условно, «любителей» дойдет только четыре человека. (Всего нас было пять «профессионалов» и десять "любителей"). Пришлось распределять груз и последний участок (от седловины до вершины) получился чрезвычайно тяжелым. А на вершине нам просто повезло — нормальная погода, терпимый ветер, поставили стол, который хорошо собрался, закрыли от ветра и сыграли.
К слову, в это время по другому маршруту шел другой альпинист и он просто не поверил своим глазам! На вершине стоит стол и люди играют в настольный теннис. Он нас уговорил и тоже сыграл.
- Сколько длился матч и каковы результаты?
Один матч закончился со счетом 3:0, он длился 20 минут. Второй продолжался в районе 15-ти минут и завершился со счетом 3:1. Сет идет в среднем четыре минуты
- Какие теперь дальнейшие планы? Сыграть на Эвересте?
Это трудный вопрос. Понимаешь, если теперь играть на другой вершине и так далее, это было бы повторением и это не интересно. Надо выходить за эти рамки и искать что-то новое. Поэтому, сейчас я не готов ответить на этот вопрос.
- Прими наши поздравления, и новых тебе вершин!

Беседовал Сергей Воробей