В настоящее время в Украине проводится несколько коммерческих турниров по настольному теннису - TT Cup, Setka Cup, Win Cup, Sumy Cup. Данные турниры позволяют игрокам различного уровня регулярно принимать участие в соревнованиях. Это способствует повышению уровня игры участников, а трансляция матчей в сети Интернет способствует популяризации и привлекает в настольный теннис новых игроков.

Несколько недель назад среди спортсменов распространилась информация, что организаторы TT Cup вынуждают игроков делать выбор - в каком из турниров они будут принимать участие. Игроки, участвующие в одном из турниров Setka Cup, Win Cup - не будут приглашаться в турниры TT Cup. К сожалению, эта информация подтвердились - участники наших турниров получают смс с требованием сделать свой выбор до 1 декабря.

Мы считаем такой подход губительным для настольного тенниса Украины и объединились для того, чтобы предотвратить ограничения для игроков.

ЗАЯВЛЯЕМ

- все желающие могут принимать участие в турнирах серии Setka Cup, Win Cup, а также других турнирах без каких-либо ограничений с нашей стороны;

- графики турниров Setka Cup, Win Cup будут разрабатываться таким образом, чтобы игроки могли беспрепятственно участвовать в турнирах разных серий;

- дисквалификация игроков в одном из турниров будет автоматически распространятся на турниры Setka Cup, Win Cup;

- количество турниров серии Setka Cup, Win Cup будет постоянно увеличиваться. Уже в ближайшее время будет открыт новый зал Setka Cup, а также третий игровой стол турнира Win Cup;

- мы будем прилагать максимум усилий для удовлетворения желаний игроков относительно условий турниров и периодичности принятия участия.

Мы призываем всех любителей настольного тенниса поддержать нашу инициативу и не соглашаться на ограничение своего права на выбор. Также призываем Федерацию настольного тенниса Украины дать оценку сложившейся ситуации.

 

Представитель Setka Cup - Калачевский Денис

Представитель Win Cup - Ткаченко Павел