Дорогие друзья!

Если вы читаете эту статью, значит, вы интересуетесь настольным теннисом!

13 августа в Харькове успешно стартовала серия турниров по настольному теннису WINCUP. Это событие стало приятной новостью не только для харьковских спортсменов, но и для всех поклонников настольного тенниса в Украине.

Серия турниров WINCUP - это не первый проект подобного рода в нашей стране. Похожие турниры успешно проводятся в Киеве, Полтаве и других городах. В разных частях Украины люди, играющие в настольный теннис, мечтают стать частью данных проектов и участвовать в соревнованиях.

Мы, организаторы турниров WINCUP, приветствуем и поддерживаем серии турниров TTCUP и SETKACUP, равняемся на них и желаем продолжать вносить свою лепту в развитие настольного тенниса в Украине.

Хочу процитировать слова организаторов турниров TTCUP, написанные на главной странице их сайта: «На сегодня мы общими усилиями достигли результатов, помогающих популяризировать подобные чемпионаты в Украине. Мы работаем 24 часа в сутки для того, чтобы привлекать все больше начинающих спортсменов и прививать культуру спорта младшему поколению... Украинский аналог «пинг-понга» вышел на новый уровень, несмотря на политическую и экономическую нестабильность». Сразу видно, что слова сказаны настоящими спортсменами, спортсменами «с большой буквы», которые готовы отдать все для развития любимого вида спорта! Уверены, что серия турниров WINCUP не опустит планки, которую подняли организаторы турнира TTCUP!

Однако мы столкнулись с проблемой, которая не поддается никакому объяснению: некоторые недоброжелатели пытаются блокировать наши турниры. Они распространяют слухи, что организаторы подобных турниров в других городах якобы запрещают спортсменам играть у нас под угрозой исключения их из своих турниров!!! Звучит, как нелепый бред!!! Согласны? Мы думаем, что не могут люди, написавшие на своем сайте такие прекрасные слова, опуститься до уровня того, что спорт для них стал только бизнесом. Это неправда! Мы в это не верим и надеемся, что это просто слухи, которые распространяют завистники! Не может быть в спорте сфер влияния и тем более деления спортсменов на «наших» и «ваших».

Поэтому координаторы турниров WINCUP обращаются к организаторам подобных турниров в других городах с просьбой поскорее развеять всяческие сомнения и не дать дельцам «от спорта» отпраздновать победу! Просим напечатать на своих сайтах заявления о поддержке наших турниров, а мы, в свою очередь, попытаемся выявить «вредителей» (распространителей дурных слухов), подрывающих репутацию достойных спортсменов, и сообщить о них в наших новостях!

Кроме того, хотим обратиться ко всем игрокам: «Не верьте слухам! Играйте там, где вам хочется и где вам удобно! Совершенствуйте свое мастерство! Мы все вместе делаем одно большое общее дело - ПОДНИМАЕМ УРОВЕНЬ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА В УКРАИНЕ!

Организаторы турниров WINCUP