Изменения заметные. В прошлом месяце хорошо выступили китайцы, которых зовут не "Малонг" или "Фан". Это - LIANG Jingkun, который дошел до финала в Корее. Поднялся на 41 позицию из второй сотни в первую. Наверное, он мало играет на турнирах ITTF. С такой игрой его позиция в рейтинге и сейчас несоответствует его уровню, имхо. То же самое можно сказать и про финалиста недавнего Australian Open - LIU Dingshuo, который переместился со 140 места на 85. Кстати играет он основанием от фирмы Yinhe. Ну, а победитель этого турнира - Xu Xin, вернулся с унылого пятого места на позицию 2...

Больше всего в прошлом месяце удивил кореец JANG Woojin. На Korea Open перед зрителями-соотечественниками он выиграл турнир в миксте, выиграл турнир в паре, и затем выиграл турнир в одиночке. Невероятный результат. Даже инопланетяне не устояли перед этим корейцем. Не припоминаю, когда еще такое было в прошлый раз. Если кто-то знает, напишите в комментах.

У девушек тоже перемещения произошли. LIU Shiwen выиграла турнир и переехала с посредственного 6 места на 2. Кстати, она, наверное, самая титулованная теннисистка из ныне играющих. Её главная конкурентка - DING Ning - тоже отработала в июне на пятёрку и переехала с 17 места на 7. Кто-то может удивиться, почему эти 2 суперспортсменки оказались на таких позициях. А не понятно как.

С 1 января 2018 года что-то изменилось в подсчёте рейтинга ITTF. Это стало заметно по количеству начисленных очков невооруженным глазом. Кроме того, топ-лидеры сразу послетали куда-то на дно, а первые позиции заняли другие. Например, за одну ночь Малонг слетел с 1 на 7 место, а LIU Shiwen и DING Ning с первых двух позиций вообще переместились на двадцатые. Странно это, не правда ли? И вот в течении года они потихоньку преодолевают эту мутную ситуацию, возвращаясь назад.

А еще в августовском рейтинге изменилась фамилия у одного из топовых игроков. Раньше его звали Mattias KARLSSON, а теперь Mattias FALCK. Странный ход. Может быть он немножко продешевил и надо было менять фамилию сразу на "Malong"? smiley

Напоминаем, что если вам нужно купить основание, накладки, ракетку, спортивную форму или обувь, то это можно с комфортом для себя сделать здесь: https://tt-maximum.com/. А если вы еще не решили, что именно хотите купить, и нужно предварительно с кем-то посоветоваться, то вот здесь есть контакты: https://tt-maximum.com/shop/contacts. Обращайтесь туда, и человек с высоким уровнем компетентности в этой теме поможет вам принять правильное для вас решение.