Всем доброго времени суток.

Сожалею, но у меня не самые приятные новости. Нас недавно поставили перед фактом, что арендная плата за наши площади теперь будет стоить очень намного больше, чем было раньше. И в этом даже нет ничего странного - просто нам давно не повышали арендную плату, тогда как за прошедшие годы цена м² коммерческой аренды в Харькове выросла в разы. В связи с тем, что мы занимаем довольно большую территорию, финансовый итог клуба при нынешних ценах на наши услуги банально становится отрицательным, причем существенно.

Что будет происходить дальше? А дальше, на самом деле, все просто. Либо мы поднимем цену на свои услуги, либо просто закроем это мероприятие. Тогда «до свидания» рейтинговые, турниры по выходным и праздникам, возможность поиграть с 10 утра до 10 вечера и еще много каких интересных моментов накроются медным тазом. Смотрите сами, если оно вам такое надо, то ладно, нам и без клуба есть, на что жить, разойдемся, как в море корабли, и забудем все, что было. Если же оно вам такое на фиг не надо, то давайте вместе немного напряжемся.

На самом деле, все не так уж и смертельно. Мы проанализировали все моменты, где мы недополучаем прибыль и где можно некритично увеличить стоимость услуг.

Итак, с 1 августа 2018 вступят в силу следующие цены:

Стоимость участия в турнирах «Альтернатива» (0-1000) по средам в 18.30 – остается прежней – 70 грн. Но не будет призового фонда.

Стоимость участия в турнирах «выходного дня» (0-300, 400, 500) увеличивается с 70 до 90 грн. Правило «минус 10 грн, если был прошлый раз» перестает существовать. Льготному контингенту цена увеличивается  на 15 грн. и составит 50 грн. Пока что остается само понятие «льготный контингент», ключевой момент – «пока что».

Стоимость участия в рейтинговых турнирах составит 150 грн. Но это повышение пойдет на оплату нового тарифа для обсчета рейтинга, а с июля 2018 ФНТУ увеличила эту стоимость в 5 (!) раз. Наши повышения – легкий ветерок в сравнении с такими поваышениями.)))

Призовой фонд во всех турнирах уменьшается на 5%. Но тут парадокс в том, что сами призовые не уменьшатся, т.к. уменьшение процентов компенсируется увеличением суммы стартовых взносов. Безлимитное нахождение в зале с теоретической возможностью играть с 10 утра до 10 вечера будет дороже на 10 грн и составит – 60 грн.

Почасовая аренда столов также увеличится, но мы еще окончательно не решили, на сколько, а оно вам особо и не интересно.

Услуги тренера, абонементы и т.д. – все немного увеличится.

Если увеличение цен не приведет к рентабельности, будет повторное увеличение. Если же повышение цен приведет к уменьшению спроса и клуб перестанет работать без прибыли, мы просто закроемся и тогда..., ну, вы в курсе.

Теперь еще раз посмотрите, что я написал и спросите сами себя, готовы ли вы действительно немного доплатить, но продолжать иметь возможность ходить на турниры и просто ходить поиграть к нам в клуб, где проходит более 80% от общего числа всех турниров г.Харьков? Или эти 10-15-20 грн. того не стоят и надо закрывать это неблагодарное мероприятие? Решать вам.  

Со своей стороны сообщаем: у нас запланирован ряд новых улучшений условий клуба. Мы, в общем-то, и безотносительно роста цен являемся сторонниками хороших условий. Но, раз цены растут (пусть и не по нашей инициативе, так как это не мы повышаем стоимость аренды помещений в Харькове и цены на отопление и прочее электричество), то мы тем более хотим компенсировать это улучшением условий.

На этом заканчиваю свой «роман», так что «думайте сами, решайте сами»...