Коу Лей не смог оказать достойного сопротивления Тимо Боллю.

Мужская сборная Украины по настольному теннису проиграла команде Германии матч 1/4 финала на командном чемпионате Европы по настольному теннису, проходящем в Люксембурге.

У украинской команды было бы больше шансов на выход в полуфинал, если бы она вышла из подгруппы с первого места. А это было очень реально. Выиграв первые два матча, украинцы вели 2-1 у Франции и оставалось только Коу Лею победить Кентена Робино, который заменил Симона Гаузи, находящегося в мировом рейтинге гораздо выше. Однако первый номер украинского настольного тенниса уступил, а затем и Виктор Ефимов проиграл Эммануэлю Лебессону.

 

В результате жребий распорядился так, что Украина попала в четвертьфинале на главного фаворита чемпионата – сборную Германии, в составе которой играют два лучших игрока Европы –Дмитрий Овчаров и Тимо Болль.

Хотелось верить, что украинцы окажут сопротивление немцам, но этого не произошло. Все три поединка завершились победами немецких игроков. Болль обыграл Коу Лея, Овчаров – Ефимова, а Рувен Филус – Евгения Прищепу.

В феврале 2017 года на турнире Топ-16 Коу Лей на равных сражался с Овчаровым, но до этого поединка в Люксембурге дело так и не дошло... 

 

Таким образом, украинцы продолжат оспариать места с 5-го по 8-е, а немцы вышли в полуфинал, где встретятся с победителем матча Швеция – Словения.

Женская сборная Украины проиграла свой первый матч в турнире за 9-16 места, уступив команде Чехии – 0:3. 

 

По материалам Xsport