Всем доброе время суток!

Вашему вниманию хочу предоставить статью о моей поездке на рейтинговый турнир в г. Кременец, Тернопольской обл.

Турнир от клуба «Демос». Проводится уже в четвертый раз. Я был на самом первом турнире. На следующие не очень хотел ехать, потому, как мне тогда показалось, что места было маловато, или освещение было не то. Честно – даже уже не помню причину, но какой-то осадок был.

И на протяжении всех этих лет, кажется, никуда не ездил вообще на рейтинговые турниры. У нас начали проводить уже местный лиги с украинским рейтингом. И мое желание улучшить рейтинг – уже было удовлетворено, правда, в другую сторону angry.

У нас росла молодежь с хорошими данными и вообще была молодежь, которая хорошо играла, но на турниры по своей категории не ездила. А тут хороший шанс получить в первый раз рейтинг. Короче, накидали мне полную шапку. Здесь же возрастов нет. И мой рейтинг в 34 единицы, кажется, успешно упал до 18.

И в этот раз решил поехать на турнир, не столько из-за рейтинга, а чтобы просто поиграть в своей ветеранской среде и проверить свой новый комплектик. Да и компания хорошая собралась. Решил развеяться на 2 дня.

Приехали мы с утра, сразу заехали в гостиницу, чтобы места занять. Гостиница нормальная – по 50 грн. Даже телик есть. Чистенько, уютненько.  Были места и в самом спорткомплексе. Но мы решили в городе остановиться – благо не очень далеко.

Сам спорткомплекс выглядит так (смотрите видео):

Народу собралась куча – человек 100. А может и больше. Приехали не очень издалека. В основном – Западная Украина. Было пару ветеранов из Киева и два защитника из Мариуполя.

 Представить, сколько было людей, можно по этому видео торжественной части:

Были группы Опен, 30-39, 40-49, 50-59, 60-65, 65-70 и больше 70. Может, и ошибаюсь, и последних объединили с предпоследними.

Я играл в 50-59. В другие возраста решил не заявляться. У нас в группе было по 6 человек и можно было наиграться. В моем возрасте было 18 участников.

Посеян я был «аж» четвертым со своим рейтингом в 20 единиц. Трое с гладкими и трое с шипами. Многих знал по игре, но попал в мою группу защитник Тимофеев из Мариуполя. Смотрю – играет отлично, профессионально, а рейтинг имеет 10. Темная лошадка, как и многие, что где-то год как начали снова играть в настольный теннис.  Впоследствии этот Тимофеев занял второе место в возрасте 50-59.

Долго все описывать. Поиграли мы все славно в группе. Я занял второе место в группе, а Тимофеев первое. Играл я с ним и чувствовал, что попал под хороший пресс.

Топсы навынос Мардером 1.0. Подачи очень сложные. Прямой удар пробивал знатно. Каждый мяч обработанный и сложный. Слева стоял Дорненглянц первый. – все возвращали на стол. Основание – давно забытый третий Токсик.

Не смог я как-то сразу приспособиться к его игре – все ждал ошибки от него. И сам особо ничего не предпринимал. Проиграл.

Всем игра его понравилась и его второе место вполне заслуженное.

В финал выходило 3 человека из группы. Я вышел со второго места.

В финале на другой день сразу попадаю на защитника Игоря Терлецкого. Выиграл я 3-1. Чтобы не писать долго, то в полуфинале проигрываю Дуличу Толику и в борьбе за 3 место еще прохожу двух шиповиков. Прошел я очень легко их. И в итоге занял третье призовое место после защитника Тимофеева. Тимофеев проиграл Дуличу со счетом 1-3.

Так что я оказался в призах и хорошо поиграл.

Играл я своим именным основанием. Гладкая Мардер 2 полторачка и шипы Курл П1р 1.2.

В основном зале было 6 столов и еще было 3 стола в другой комнате и в подвале.

Народу на «Опен» записалось много – 42 человека. Играли первый и второй день долго. Многие встречи затягивались. Так что по времени в первый день особо игры не вкладывались. Результаты всех игр можно посмотреть через день – другой на сайте клуба Демос.

По памяти могу сказать по возрастам:

50-59

1. Дулич

2. Тимофеев

3. Кодола.

40-49

1. Пестерников

2. Степанков

3. …

30-39

1. Шулепов

2. Пестерников

3. …

Опен

1. Стахиевич (Беларусь)

2. Чубай (говорят, играл бомбезно. Наш игрок wink)

3. Шулепов

4. Будников (тоже наш, ровенский. Молодчина, потому как в Опене было довольно много сильных игроков с рейтингом за 40. А финал играли 24-ку).

В старших возрастах  – не помню.

Записал немного видео. Писал все с рук – не хотел со штативом возиться. Себя ничего не писал. Но есть в инете канал Демос и там есть записи с видео камер за два дня. Себя увидеть можно и других посмотреть. Видео будет, скорее всего, через неделю с этих камер.

Это как бы все. Прошу извинения за качество видео – руки дрожали  cool.

ЗЫ. Вечером в субботу как всегда был фуршет по 100 грн. Наши (из комнаты) не ходили.

Как бы не особо пьющие и переедающие.

ЗЫ: видео можно посмотреть на моем канале в отдельном плейлисте.

ЗЫ: все хорошо было. Зиновий Демко спрашивал: как впечатления и пр.? Все отлично. Но есть пожелание cool. Как-то одного странника бабка спрашивает: «Сынок, тебе картошки или мяса побольше?» Он отвечает: «И того, и другого побольше»smiley 

Поэтому пожелание одно – призы увеличить хоть немного (на пару сотен гривен). А то чуть ли не вполовину меньше от Кубка Карпат. surprise