2017 Europe Youth Top 10 пройдет с 8 по 19 сентября в британском городе Вустере. Страна-организатор уже заканчивает свои последние приготовления к началу соревнований.

Четыре игрока представят Англию на турнире, включая Шарлотту Бардсли, живущую под Вустером:

- Я очень волнуюсь! – заявила Шарлотта, - это соревнование – прекрасная возможность проявить себя, и, мне кажется, что у меня это получится! Я 15-я в рейтингах, и, как мне кажется, это значит, что я смогу играть на должном уровне.

Однако все надежды принимающей стороны возложены не на Шарлотту, а на Тома Ярвиса, который уже проявил себя на недавнем Stag 2017 European Youth Championships.

Пятый посева среди юниоров в одиночном юношеском разряде, Ярвис собирается в полной мере воспользоваться преимуществом игры дома и реабилитироваться против румына Кристиана Плетеа за свое недавнее поражение. Ситуация накаляется еще и оттого, что Плетеа – лидер посева и фаворит турнира.

- Это – самый престижный существующий европейский турнир для моей возрастной группы, - заявил Том, - а я к тому же буду играть дома при поддержке местных болельщиков, каждый из которых поможет мне играть лучше. Я буду пытаться выдать все, что могу, особенно против Плетеа. Хотя не он моя главная цель, ведь все, кто будет на турнире, довольно сильны.

Дениз Пейет представит Англию в соревнованиях среди девушек-юниоров:

- С нетерпением жду начала соревнований: это будет очень зрелищно! – заявила девушка, - и очень сложно. Но, зато, я смогу испытать себя и стать лучше!

Четвертым игроком от принимающей страны был назван Итан Уолш, который примет участие в кадетских соревнованиях:

- Я готов к игре с лучшими! – заявил Итан, - на меня не возлагают каких-то особых надежд, так что, я могу просто пойти и поиграть в свое удовольствие! Мне кажется, я все равно буду очень нервничать поначалу, но это не должно стать какой-то проблемой, особенно с такой-то поддержкой от местных болельщиков!