13 августа на 2017 ITTF Challenge Seamaster Nigeria Open в женском одиночном разряде Дина Мешреф завоевывает золотую медаль, повторяя успех своей соотечественницы Надин Эль-Давлатли. Теперь на пути египетского игрока новое испытание.

Она вновь будет представлять африканский континент на одном из самых престижных турниров в календаре международных соревнований: Дина Мешреф будет играть на Uncle Pop 2017 ITTF Women’s World Cup в Маркхеме с 27 по 29 октября.

23-х летняя девушка  в настоящее время располагается на 115 позиции в Мировом рейтинге сильнейших среди женщин, по совместительству являясь самым успешным африканским игроком в истории Кубка мира среди женщин, турнира, впервые организованного в 1996 году.

В 2015 году в Сендае она прошла в основной тур – единственный африканский игрок, которому это удалось.

 

 

- Я в прекрасной форме и уже начала готовиться к Кубку Мира, - заявила Дина, - это было настоящее счастье, выиграть в Нигерии в этом году, особенно приятно было побеждать игроков высокого уровня. Должна признаться, что победа в Лагосе открыла мне глаза на многое, заставив тренироваться тяжелее и работать больше над повышением уровня своей игры и положения в Мировом рейтинге. Я надеюсь, что смогу дойти до полуфинала, хоть это и нелегко. Но, если честно, я буду счастлива, если дойду до лучших 16-ти, пройти хотя бы немного, но дальше, чем в прошлом году. Я делаю все, чтобы стать сильнее: в сентябре, к примеру, отправлюсь в Австрию в тренировочный лагерь, после чего поеду в Австралию на турнир и продолжу подготовку в Каире.