В Тяньцзине прошла церемония открытия 13 Китайских Национальных Игр, на которой Чжан Цзике и Дин Нин выступили в качестве знаменосцев от своих городов – Шаньдуна и Пекина соответственно.

 

Помимо всего прочего, эта оказанная Цзике честь стала первым его появлением в европейских медиа спустя долгое время. Напоминаем, что после реорганизации тренерского состава мужской национальной сборной и смещения Лю Голяна, весь костяк, включающий Женьдонга, Луна и Цзике устроил забастовку. С того времени около месяца о ребятах не было никаких вестей, при том, что остальные игроки продолжали свое участие на соревнованиях.

 

- Идти во главе пекинской команды, нести ее флаг на церемонии открытия – величайшая честь для меня! – поделилась Дин Нин.

 

Дин Нин примет участие в одиночных и командных состязаниях, а также объединится с Лю Шивэнь в женском парном разряде.

 

Для Чжана Цзике нести флаг своего города – честь, оказанная игроку уже во второй раз. И, хоть Цзике не примет участия на командных играх, он поучаствует в одиночном и парном разрядах.

 

По имеющимся данным, все самые известные имена китайского настольного тенниса примут участие в Играх: Ма Лун, Фэн Женьдонг, Сюй Синь, Лю Шивэнь, Чэнь Мэн и Чжу Юлинь.

 

На 13 Китайских Национальных Играх разыгрываются 7 золотых медалей для нашего вида спорта. Турнир пройдет с сегодня по 6 сентября включительно.

 

В общей сложности задействовано 31 вид спорта и 341 разрядов.