Словенские города Целе и Ласко проведут Пара чемпионат мира по настольному теннису 2018 года с 15 по 21 октября.

Пара Чемпионат мира по настольному теннису, который стартовал в 1990 году в Ассене, Нидерланды, проводился один раз в четыре года с участием как команд, так и индивидуально. Последние соревнования были в Пекине, Китай, в 2014 году. С тех пор турнир был реорганизован с участием команд  в нечетные годы и индивидуальные игры в четные годы.

Чемпионат мира по настольному теннису 2018 года станет первым в мире титульным турниром по индивидуальному Пара настольному теннису после Паралимпийских игр в Рио-2016 года, и он увидит около 330 лучших игроков паранастольного тенниса, стекающихся в Словению, для участия в чемпионате мира.

Президент Международной федерации настольного тенниса (ITTF) Томас Вейкерт сказал: «ITTF очень рад, что чемпионат мира по настольному теннису 2018 года пройдет в Словении. Словения сделала фантастическую работу в организации турниров в Словении Open и других Пара теннисных турнирах в прошлом, и я уверен, что они будут продолжать впечатлять нас на чемпионате мира по настольному теннису в следующем году ».