Многие где-то слышали, может краем уха, что Виктор Дидух создал академию настольного тенниса в своем родном селе Андреевка Львовской области. Если не ошибаюсь, то год назад я звонил ему и расспрашивал по поводу какого-то турнира (точно сейчас не вспомню), приезд, проживание и пр.

Привожу материал с сайта "Наш теннис" г. Славута Хмельницкой обл. (небольшой районный городок). Материал за июнь месяц 2017г. Видео слепил из четырех кусков и подаю в этом материале. Также привожу пару цитат.

"...Самый насущный вопрос для него(Виктора Д.) – это выход академии на более новый, более качественный уровень. В конце интервью Виктор немного расскажет об этих проблемах.  Его новый проект – это создание спортивного центра, где могла бы осуществляться подготовка игроков высшего уровня. То есть таких, которые могли бы успешно соперничать с другими теннисистами как минимум на европейской арене. Пока же все, что делается у нас в стране, это, образно говоря, полумеры. Спортсмен должен постоянно находиться в атмосфере настольного тенниса, жить им. Учебный центр интернатного типа насущно необходим в западном регионе. Виктор – это первый человек здесь, который готов развивать этот проект здесь и приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных лиц. Без должного финансирования это дело развиваться не может. Руководитель академии Дидуха все делает основательно и качественно.

В планах Виктора – построить новый зал для занятий до конца этого года. А общежитие, где бы могли проживать будущие ученики, – приблизительно до весны следующего года. Как видите, планы очень динамичные. Качество их осуществления опять же будет зависеть от наличия денежных средств. Срочно нужны спонсоры – люди, которые могли бы стать партнерами проекта. Очень много уже сделано – выделен земельный участок, на котором стоят здания, требующие реконструкции, оформлены необходимые документы, идет поиск подрядчика для начала перестройки. Строительные работы готовы начаться в любое время.

Создание нового центра будет проходить здесь же – в Андреевке, Львовской области, где имеется вся необходимая инфраструктура для его создания. Есть школа, магазины, железнодорожная станция. Теннисисты будут чувствовать себя в абсолютном комфорте в этом экологически чистом месте. До минимума сведены транспортные проблемы – все будет находиться под рукой. Для занятий настольным теннисом нужно будет только горячее желание спортсмена стать высококвалифицированным игроком..."