Привет всем :)

Перед самым прошлым новым типа годом (31 декабря, утром) в клубе Импульс состоялось немного необычное мероприятие. Турнир за звание лучшего буратины 2013 :) Играли в буратеннис (буратиновый теннис).

Вместо привычных ракеток использовали деревянные основания БЕЗ накладок. Т.е. вообще без накладок. Стучали голыми деревяшками. Жаль, что я забыл захватить крышку от кострюли, как собирался. Добрые дяди Ермолаев и Сыпачевский принесли кучку разных оснований от DEF до ALL+. Пришло 19 человек, все хотели стать Лучшим Буратиной :) А столов то всего 6, и представьте себе, как весь этот народ разминался перед турниром. Стоят двое у стола и коряво перестукиваются туда сюда мячиком по диагонали. А по другой диагонали за тем же столом еще двое таких же. И того массовое громкое цокание деревяшек, будто дятел забрался в скворешник, забыл где выход и решил проделать новую дырку :). Необычное зрелище, даже за разминкой было интересно понаблюдать. Голая деревяшка имеет очень непривычные игровые свойства. Сцепление мизерное, можно сказать отсутствует. Поверхность жесткая, отскок мгновенный. Вращение в привычном понимании не придашь. Накатить привычным движением невозможно - мяч летит под ракетку вниз. Привычно подрезать не получится - мяч взлетает вверх, а не вперед. Да еще это громкое цокание... Кажется, что мяч вот-вот лопнет от такой игры. Чтобы к такому привыкнуть, надо постараться. Немножечко не тот угол поставил и мяч сваливается, или наоборот взлетает вверх. В целом техника игры голой деревяхой больше всего похожа на технику игры длинными шипами, и я предполагал, что длинношиповики получат значительные преимущества. И заранее потирал ручищами, поскольку играл раньше длинными шипами. В некоторой небольшой степени так и оказалось, но мечта о халяве не оправдалась - лучше всего буратинили те, кто лидирует в игре вообще, чем бы он ни играл.

19 человек, играли все со всеми, т.е. каждый сыграл с 18ю соперниками, до 2х побед в сетах. Было интересно, это необычный опыт, надо было приспосабливаться. Скорости игры понизились, топспинов навынос можно было не опасаться. Одной и той же ракеткой (деревяхой) можно было и остро атаковать, и защитно отпиливаться издалека. Впечатления от таких соревнований были необычные, я бы повторил мероприятие в будущем. Словами конечно не передашь. Поэтому, благодаря одному из главных буратин, принесшему видеокамеру, вот вам краткий видеосюжет - нарезка интересных моментов. Как участник этого мероприятя отмечу, что это малая часть интересных моментов. Очень много таких же класных розыгрышей и еще более класных к сожалению не были записаны, поскольку мы забыли пригласить телевидение :) Вобщем смотрите и в следуйщий раз приходите поучаствовать :)

P.S. а после Buratino Impuls Cup 2013 организаторы устроили предпраздничный фуршет для улучшения предновогоднего настроения.