Краткая справка: безотносительно результата личной встречи, соперники равны по силам - рейтинг обоих на момент игры где-то около 50, с точностью до единицы не помню.

Моя ракетка: основание LKT Toxic 3, накладки black DHS Hurricane III National 2.2 39 orange sponge, red MILKYWAY Neptune 0.7

В следующих публикациях с этих же соревнований свой инвентарь называть не буду

 

Матч Сыпачевский - Филатов.

Филатов, кроме того, что очень опытный и техничный мастер спорта, так еще и по защите правильно играет, поэтому результат матча получился противоположный. Ни тебе удобных топсов, ни удобных сбросов, с которых я мог бы атаковать - одни сплошные неудобства защитнику от такого соперника. И никакой тебе зрелищной защиты, ничего такого. 

 

Кстати, обратите внимание на зал, в котором проводится клубный чемпионат Украины, первая лига. Игроки в этом зале играют только в первой и второй зонах, а в третью зону никто не уходит. Даже защитники не уходят в дальюю зону. А все почему? Да потому, что в зале такого размера этой зоны нет. Вместо нее стена гостеприимно приглашает убить себя об нее. Я, конечно, волевым усилием воздержался от принятия этого приглашения, хотя, как и все, несколько попыток все же сделал. Хотя, конечно, нельзя не отметить очевидное удобство для тех, кто любит постучать ракеткой в стену - далеко ходить не надо. 

И знаете, что в этом самое грустное? Даже не то, что еще один тур (из четырех) проводился в зале, по сравнению с которым этот - очень даже ничего.

Нет, грустно не это. Грустно то, что еще один тур проводился в таком *********, по сравнению с которым этот зал - просто шикарный дворец во всемирной столице настольного тенниса. Если бы мне кто-то сказал (до того, как я туда попал), что чемпионат Украины может проводиться в таких условиях, я бы не поверил. Но, спасибо Ю. Фарладанскому от всех участников за то, что невозможное возможно.

Остается надеяться, что в будущем такое снова станет невозможным.

Впрочем, я совершенно уверен, что надежды в таком деле недостаточно. Чтобы предотвратить в будущем случаи проведения чемпионата Украины в таких условиях, что назвать зал помойкой означает сделать ему комплимент, командам-участникам необходимо заранее писать в федерацию официальные письма на тему "мы в это место поехать возможности не имеем". Федерация, кстати, не виновата. Виноваты участники, которые, зная, где запланировали провести тур, ничего с этим не сделали. Да, и наша команда тоже. А организатору тура задавать вопрос, зачем он взялся его проводить в таких условиях, где даже первенство колхоза проводить стыдно, думаю, смысла нет.

Это намек участникам КЧУ региональной, первой и высшей лиг. Кому небезразлично, куда и когда ехать, и в каких условиях играть. 

 

Добавлено видео Сыпачевский-Дубровин

К сожалению, ракурс не лучший, но это не потому, что я не знаю, куда поставить камеру, а потому, что места в зале очень мало, и ставить было больше некуда. А игра получилась интересная, первые два сета Дубровин меня разваливал так, что я не знал куда бежать. А потом началось самое интересное :)

Добавлено видео Сыпачевский-Жуковский - победа в 5м сете на больше-меньше.